Религия, вера
ребята я просто в шоке, на простой вопрос кто из вас живет по совести и такие ответы,, не ужели все так плохо?
У тебя у самого то совесть есть - такие бессовестные вопросы задавать
Raushan Isataeva
у меня есть,,, ты не кощунствуй а просто ответь
Рафинированным бывает только сахар, но не человек - никто не без греха :-)
Всё плохо быть не может.
Куница- глупыш.
Он верит, что совесть- это Евангелие.
Развеселил.
Он верит, что совесть- это Евангелие.
Развеселил.
Лилия Петухова
Ну что поделаешь, нет у человека своей совести, приходится в евангелие заглядывать. Консультироваться так с казать с богом. Ну пусть хоть так....
совесть всего лишь результат воспитания в социуме, и является самооценкой поведения, у людей с заниженной самооценкой-всё плохо, с завышенной-всё хорошо
Марат, доброе утро.
Если бы для ЗЭКов открыли отдельную категорию, то там все ответы были бы: "Чисто по совести".
Здесь несколько иное. Понятие души, предопределения событий, движущая сила, упование.. .
А что вы хотели? Чтобы все лгали? Тех, кто живёт по совести, единицы. Тех, кто старается - много. Но такой вопрос как бы не является простым.. . Далеко не является. Учитесь правильно воспринимать ответы, а не "ужас как всё плохо!! ". Жизнь не так проста, как вам кажется.
А чем вам не понравились ответы?
Многообразие говорит о том, что сколько людей,
столько и мнений СОВЕСТЬ это индивидуальный продукт и у каждого она своя и ваши поправки или изменения не имеют на нее влияния.
Raushan Isataeva
нет совесть это не продукт
Марат, Чадце!
А чему Вы удивляетесь? !
Если бы мы жили все на этой земле по совести, а значит по Евангелию -то мы давно уже были бы святыми.
для этого нам надо каяться исповедоваться и причащаться каждые 5 минут!! !
это в нашей суете невозможно ((
да думаю и не надо доходить до маразма.
ведь добрая искренняя молитва не должна приводить человека к черепно мозговой травме)) )
а люди такие есть -
их мало
по большей части это иноки.
и благодаря им и Господь еще терпит нас- мерзких блудников.
а если кто из мирских мне скажет что он живет по совести-то мне будет понятно, что человека гложет невероятная гордыня и безумное тщеславие
Удачи Вам!
А чему Вы удивляетесь? !
это в нашей суете невозможно ((
да думаю и не надо доходить до маразма.
а люди такие есть -
их мало
по большей части это иноки.
Удачи Вам!
в школе на ластик променял....
Жить, по совести, это понятие очень индивидуальное. Многим кажется, что в нашем Мире это невозможно. Надо понять, что если ты не предал, не сделал никого несчастным, на работе занимаешь свое место, то и живёшь по совести. Многие, думаю, просто очень строги к себе или прикалываются.
* по совести и *справедливости )))
Таких возможно и нет на земле. Все мы пытаемся выжить, а это глушит совесть.
Raushan Isataeva
надо стараться надо, совесть это связь с Богом, если с ним в мире не будешь нет тебе будущего, и счастья, выживать надо я согласен но надо все равно стараться
Это и есть- "бизнец". Полный!
Вы не уточнили в каком вы шоке: анафилактическом или гемотрансфузионном ? (не употребляйте слова, значения которых вы не знаете)
Клиническая классификация подразделяет шок на четыре степени по степени его тяжести.
Шок I степени. Состояние пострадавшего компенсированное. Сознание сохранено, ясное, больной контактен, слегка заторможен. Систолическое артериальное давление (АД) превышает 90 мм ртутного столба, пульс учащен, 90–100 ударов в минуту. Прогноз благоприятный.
Шок II степени. Пострадавший заторможен, кожный покров бледен, тоны сердца приглушенны, пульс частый – до 140 ударов в минуту, слабого наполнения, максимальное АД снижено до 90–80 мм рт. ст. Дыхание поверхностное, учащенное, сознание сохранено. На вопросы пострадавший отвечает правильно, говорит медленно, тихим голосом. Прогноз серьезный. Для спасения жизни требуется проведение противошоковых мероприятий.
Шок III степени. Больной адинамичен, заторможен, на боль не реагирует, на вопросы отвечает односложно и крайне медленно или вовсе не отвечает, говорит глухим еле слышным шёпотом. Сознание спутанное или отсутствует вовсе. Кожа бледная, покрыта холодным потом, выражен акроцианоз. Тоны сердца глухие. Пульс нитевидный – 130–180 ударов в минуту, определяется только на крупных артериях (сонной, бедренной) . Дыхание поверхностное, частое. Систолическое АД ниже 70 мм ртутного столба, центральное венозное давление (ЦВД) равно нулю или отрицательное. Наблюдается анурия (отсутствие мочи) . Прогноз очень серьезный.
Шок IV степени проявляется клинически как одно из терминальных состояний. Тоны сердца не выслушиваются, пострадавший без сознания, кожный покров серого цвета приобретает мраморный рисунок с застойными пятнами типа трупных (признак снижения кровенаполнения и застоя крови в мелких сосудах) , губы синюшные, артериальное давление ниже 50 мм рт. ст. , зачастую не определяется вовсе. Пульс едва ощутим на центральных артериях, анурия. Дыхание поверхностное, редкое (всхлипывающее, судорожное) , едва заметное, зрачки расширены, рефлексов и реакций на болевое раздражение нет. Прогноз почти всегда неблагоприятный, очевиден летальный исход .
Raushan Isataeva
не умничай пальцем покажи
Абсолютно по совести я не живу. К сожалению.