Религия, вера

зачем нужна вера? ведь столько учений что можно запутаться.. зато ругани и споров из-за нее. может проще жить по совести

Человеческий род есть бесконечность слов одновременно, одно из слов - Вера!
Сергей Васильев
Лучший ответ
Меня учили, что электрон существует и я в это верю!
:)
Алена Жучкова
"The show must go one ..." (c)
$$$$$$$ Sunggat
вера это опиум для мозга
Без надежды трудно))).
О Л Ь Ч И К
Татьяна Золотарева без надежды на что
на жизни по совести бизнес не построишь . а на вере - давно научились деньги делать . для того .
Сашок Ищенко
Татьяна Золотарева люди умеют делать бизнес на всем
Как зачем? Провоцировать народ. Войны, теракты. . Без веры было бы скучно жить.
Вера программирует будущее, она его создает.
Татьяна Золотарева если учитывать что наши мысли это начало поступков то да
можно то можно но тогда и Христу не надо было бы приходить .Не кто не может жить по совести
Женя Лукин
Татьяна Золотарева так может он и не приходил
а совєсть то плодъ вєры. точнєѥ, ѿ воспитанїя. а воспитанїѥ ѥто цєнности. рєлигыѻзныѥ. дажє оу ятєистовъ.
Татьяна Золотарева каждому воздастся по вере его?
Христос сказал своим ученикам: "Вы познаете истину, и истина освободит их". Духовная истина абсолютная и она познаваема, кроме того истинная вера строится на основании точных библейских знаний, а без веры угодить Богу невозможно.
Татьяна Золотарева ко мне христос не приходил и ничего не говорил. я завидую вам..
Вера это одно, а вот религия совсем другое...
Adashbai Shukurov
по совести живут люди в благости, в страсти люди заглушают совесть, в невежестве спорят с совестью, а ведь совесть это голос Бога
не ругаются и не спорят только те кто находится под действием благости и выше - в божественном сознании
Т. Тюлебаев
Татьяна Золотарева я бы тоже хотел постоянно находится в благости и божественном сознании но я не пью и курю
Кто же стоит за ухудшением положения в мире? Откровение 12:7—9 разоблачает виновника: «Разразилась на небе война: Михаил [Иисус Христос] и ангелы его сражались с драконом [Сатаной Дьяволом] , и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон.. . вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» . Значит, нарушитель спокойствия — это Сатана Дьявол, и его изгнание с неба в 1914 году принесло «горе земле и морю, потому что.. . сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:10, 12).
...Дьявол будет уничтожен — именно этого он и заслуживает, и он пытается убедить тебя, что ты тоже заслуживаешь подобной участи (Откровение 20:10)
МНОГИЕ искренние люди не знают истины о Боге и о будущем человечества. Не находя ответы на волнующие их вопросы, они испытывают замешательство и неопределенность. Миллионы находятся в рабстве суеверий, обрядов и празднований, которые оскорбляют нашего Творца. У тебя, скорее всего, есть соседи и родственники, которые верят в ад, триединого Бога, бессмертную душу и подобные ложные учения.

2 Кто виновен в повсеместном распространении такой духовной тьмы? Как ни удивительно — религия, а именно религиозные организации и их руководители, которые распространяют идеи, противоречащие Божьей истине (Марка 7:7, 8). Поэтому многие люди думают, что они правильно поклоняются истинному Богу, а на самом деле они оскорбляют его. Ответственность за все это несет именно ложная религия.

3 За ложной религией стоит одно невидимое существо. О нем апостол Павел сказал: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2 Коринфянам 4:4). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии. «Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи.