Религия, вера
Все кто редактировал Библию на Некейском соборе умерли в страшных муках? что об этом известно?
ничего об этом не знаю.
Смерть постигла их!! !
Мерзкие интерпретаторы не спаслись!! !
Вот :)
Мерзкие интерпретаторы не спаслись!! !
Вот :)
...а давайте мы не будем ее редактировать и выполним наставления ХРИСТА... тогда для души будет праздник.
Igor Wilhelm
Давайте, чур Вы первый.
Все, кто её писали изначально, не только умерли насильственной смертью, но и поныне горят в аду. )))
Igor Wilhelm
кто их убил?
Такого не было.
Igor Wilhelm
Никейского собора не было?
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт. 1:26)
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах. 11:13)
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
(Ис. 9:6)
(Зах. 11:13)
(1Тим. 3:16)
Igor Wilhelm
какое это имеет отношение к вопросу?
Софья Мамонова
«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис.9:6)
Если бы Бог нарек бы, то было бы НАРЕКУ - а не НАРЕКУТ
Следовательно НАРЕКУТ люди, а не БОГ
Разница в слове " НАРЕКУ и НАРЕКУТ "
Это пророчество сбылось, и нарекли его на Никейском соборе
Следовательно НАРЕКУТ люди, а не БОГ
Разница в слове " НАРЕКУ и НАРЕКУТ "
Известно, что все кто сомневается в подлинности Библии - тем самым утверждают, что Бог не в состоянии защитить даже Слово Своё Библию, а это оскорбление Творца и это богохульство и наказание хуже чем за колдовство.
Месейдж уже пришёл?
Igor Wilhelm
кто такой месейдж? обогатите мой литературный запас.
да вчера с ними говорил... каются однако в содеянном:)
Саша Клюев
если бы ты с ними вчера говорил,то сегодня бы не улыбался.
В 325 году н. э. римский император Константин созвал собор епископов в городе Никея в Малой Азии. Его целью было разрешить продолжающиеся религиозные споры об отношении Сына Бога к Всемогущему Богу.
После собора споры продолжались десятилетиями. Те, кто стояли за идею приравнивания Сына к Всемогущему Богу, некоторое время были непопулярными. Например, Мартин Марти говорит об Афанасии: «Его популярность возрастала и падала, и он так часто [в годы после собора] был отправляем в ссылку, что в конце концов стал постоянным путешественником» 8. Афанасий провел в ссылке многие годы, потому что политические и церковные должностные лица были против его взглядов, приравнивавших Сына к Богу.
Поэтому неправильно заявлять, что Никейский собор 325 года н. э. учредил или подтвердил догмат о троице. Того, что позже стало учением о троице, в то время не существовало. Мысль о том, что Отец, Сын и святой дух были каждый истинным Богом и равными в вечности, силе, положении и мудрости, но все же одним Богом – триединым Богом, – не была развита ни этим собором, ни более ранними отцами церкви.
Никея, однако, представляла собой поворотный пункт. Она открыла возможность официальному принятию Сына как равного Отцу, что проложило путь более поздней идее троицы. Книга Second Century Orthodoxy (Ортодоксия второго столетия) Д. А. Бакли замечает:
«По крайней мере до конца второго столетия вселенская церковь оставалась объединенной в одном принципиальном восприятии; они все принимали превосходство Отца. Они все считали Бога, всемогущего Отца, единственно высшим, неизменным, неописуемым и не имеющим начала.. .
С уходом тех писателей и вождей второго столетия церковь обнаружила.. . что она медленно, но неумолимо скользит к тому пункту.. . где на Никейском соборе была достигнута кульминация всего этого постепенного подрыва первоначальной веры. Там маленькое вспыльчивое меньшинство навязало свою ересь молчаливо согласившемуся большинству и, поддерживаемое политическими властями, принудило, уговорило лестью и запугало тех, кто пытался сохранить первоначальную чистоту своей веры незапятнанной» .
Что означало постепенное развитие идеи троицы? Это было частью отхода от истинного христианства, предсказанного Иисусом (Матфея 13:24–43). Апостол Павел также предсказал приближающееся отступничество:
«Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Итак, что же такое догмат о троице? По сути, это языческий догмат, выдающий себя за христианский. Он был продвинут Сатаной с целью обмануть людей, устроить путаницу в отношении Бога, и чтобы сделать его таинственным для них. Результатом также является то, что они стали более восприимчивыми к другим ложным религиозным идеям и неправильным обычям.
Библия сама предсказывала появление такого отступничества, но суд таким людям еще предстоит. Разве с тех пор больше никто не пытался искажать Божье слово? Это и сегодня также происходит. Поэтому наказание для них будет общее для всех.
Иисус сказал: «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь» . Поэтому Слово Бога настоятельно призывает:
«Выйди от нее [ложной религии] , народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» (Откровение 18:4, 5).
Вскоре Бог „положит в сердца“ политических властей обратиться против ложной религии. Они «разорят ее.. . и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне» (Откровение 17:16, 17). Ложная религия с ее языческими философиями о Боге будет уничтожена навсегда. Фактически, Бог скажет тем, кто практикует ложную религию, то же, что сказал в свое время Иисус: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:38).
Истинная религия переживет суды Бога, и в итоге вся честь и слава будут воздаваться Единственному, кого Иисус назвал „единым истинным Богом“.
Настя Коноплёва
ЕРЕСЬ с. и. !!
(Ис.9:6)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)
(Зах.11:13)
(1Тим.3:16)
(Ис.9:6)
(Зах.11:13)
(1Тим.3:16)
Настя Коноплёва
"антихрист" (3)
1. 1Иоан.2:18 Дети! последнее
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов, то
мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан.2:22 Кто лжец, если не
тот, кто отвергает, что Иисус есть
Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
3. 2Иоан.1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
1. 1Иоан.2:18 Дети! последнее
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов, то
мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан.2:22 Кто лжец, если не
тот, кто отвергает, что Иисус есть
Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
3. 2Иоан.1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
Григорий Данилюк
Поздравляю! Здорово вам мозги запудрили о троице. Зачем тогда Единый посылает Мухаммада? Извините, но Ваш бред я слушать не желаю. Я посвяшен во все 7 религий. Вы их даже перечислить не сможете.