Религия, вера

протестанты, а если бы на некейском соборе православные и католики отвергли бы троицу, вы бы сейчас верили б в нее? как+

вы думаете?:)
Они бы не верили. У них один и тот же дух внедрил это учение. Дух антихриста, от которого они рождены. И верят ему, якобы он от Бога, только по тому что он сам им сказал. Дьявол назван отцом лжи. И эту ложь о троичности Бога распространяет одна и та же личность.
Алга Дизайн
Лучший ответ
Протестанты тоже верят в Троицу, читай Википедию
да верят они!!
Санек: мы верим Богу, а не соборам и собраниям людей. Люди только записали то, что уже есть в Библии, которая есть Слово Божье. Библия учит, что Иисус Христос это образ Бога невидимого, а Бог есть Дух. И научив учеников, Иисус сказал: идите по всему миру и крестите тех, кто уверует во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать то, что Я повелел вам... И ученики пошли и крестили при Господнем на то содействии чудесами и знамениями. Это сделала церковь до собора, который состоялся через 300 лет после этих событий. Это делает церковь после собора и сегодня: крестим уверовавших во имя Отца и Сына и Святого Духа. Но не всех подряд, а только достойных спасения и вечной жизни. Если вы не от Бога в этот мир пришли, то вам никогда это не получить и говорите все что хотите но это уже не поможет вам... Ваша участь будет печальна. А про богословие в аду зададите свои вопросы, если успеете, конечно...
Irishka Khatskevich
троица-это ваше выражение, вы и верьте, а протестанты верят в Единого Бога Отца Сына и Духа Святого.
Протестанты верят Богу, Который открывается нам через Библию.
А вы больше склонны верить руководству СИ?

К чему заниматься скрытным подстрекательством?
Денис Корнеев
Да хоть пятерица!
На дворе 21век, а идиоты все трактовками бредовых сказок заняты...
Все боговерцы как были олухами так и остались .
Асель Тотаева