Религия, вера

Догмат Святой Троицы исповедуют православные и католики, а у протестантов тоже есть учение о Троице или нет?

Николай Павлов
во всех протестанских течениях принимается троица, и никейский символ веры.
Sahsa Golobokiy
Лучший ответ
Есть, например 50 ники, АСД и др.
Дасти Каипов
у них есть учение о том, что женщины- пасторы должны венчать гомиков.
Лиана Макарова
У христиан только учение Христа, других НЕТ, это узкий путь.
От "догматов" человеческих вымыслов хранит свою Церковь Сам Бог, Он Защитник наш.
Представляете чтобы Христос или апостолы начали что либо говорить или тем паче учить про "троицу"?
То то.
Есть вещи которые недопустимы.
Те, кто придумывает свои собственные "учения" уже пожинают по полной, плодов то не скрыть... все на виду.
Daniyar Imin
может они просто до трех считать умеют?!
Все христиане разделяют концепцию троицы.
Она записана в базовом догмате христианства "Символе веры".
Настена =========
Это не библейское учение.
Вот то-то и оно, что ДОГМАТ
Триады были привнесены из язычества. А в самой Библии Вы даже слова "троица" не найдете". И Христос учил, что Бог ОДИН.
Антон Коконен я и отец одно
и те и другие не знают истинного значения троицы
Лилия Гаязова
Наталья Михеева Они и истины не знают и учение Иисуса извратили, превратив в секту, где на Украине убивают друг друга
Когда то давно встретил баптиста .. он даже не мог объяснить что это такое - троица.
Mamud Aymedow
В Вестминстерском Исповедании, Кратком Катехизисе и Гейдельбергском Катехизисе, как и в Аугсбургском Исповедании учение о троице присутствует. Протестанты традиционно является тринитариями и, более того, филиоквистами.
Да. Все протестанты принимают решения первых двух Вселенских соборов.
В Библии, как мы знаем, предсказано семь Вселенских соборов (Притч 9:1; Откр 10:4).