Религия, вера
я читал как то родноверов и одни утверждают и настаивают что славяне в древности незнали что такое рабство..не пили
алкоголь...были очень миролюбивыми...и даже не знали что такое гомосексуализм.... они были недоразвитыми что ли?..
Мой олень тоже этого ничего не знает, значит он тоже родновер?
Жаныбек Исраилов
да твой олень родновер, а может он не твой? Откуда оленя взял!!
Родноверов типа Хиневича?) ) Рабства действительно небыло, но были пленные, захваченные в набегах, которые работали по несколько лет. И если они не обзаводились семьей, то их отпускали, причем с подарками, чтоб не возникало желание мстить)). Вот и выходит, что миролюбивые. Ну а пили медовуху, пиво, если считать это алкоголем.
А вот про недоразвитость нестоит, вы то, судя по аватаре гоблин, вот и не стоит судить о славянах)). Гоблинам их непонять)).
Валерий Михайлов
я то как раз не считаю их недоразвитыми..просто у многих описание добродетельной ДОхристианской жизни очень монастырский устав напоминает..:-)))))...
они были высокоразвитыми, не то что их потомки.
Валерий Михайлов
да..это возможно...правда потомки почему то их представляют с христианскими явно добродетелями...и даже этого не понимают..:-)...
И ездили только на слонах.
они были правильными. это христиане недоразвитые садисты. не грешат, только из-за страха ада
Они знали что такое рабство, но у них рабства небыло.
А были развитыми. Это сейчас деградация в силе.. . временная...
зато они ночью в день Ивана Купалы бегали голыми по лесу и.. . и это было нормой
Валерий Михайлов
ну это как раз я вполне могу понять..:-)...
Надежда Шалагинова
странно
"...ночь в день..."
У дохристианских славян небыло дня "Ивана Купалы", но был день "Бога Купалы". И бегали они не по лесу, а в реку забегали. Они вообще не стеснялись своего тела, в баню могли вместе ходить. И при этом, целомудрие было на высочайшем уровне. Вот что сейчас утеряно...
"...ночь в день..."
Анастасия Андриянова
Мало того, они еще детей растили в нагой физиологии. Мама, папа, дети - все голые в баньку и росли эти детки не извращенцами, и не подглядывали за переодевающимися девчонками... Все органы и конечности не воспринимались ими как живая порнушка... Здоровое поколение.
Рабства дейстивтельно не было в том виде в котором мы привыкли его видеть. Из алкоголя была только сурья до медовуха. А это слабоалкогольные напитки. Гомосексуализм?? ? А смысл это пришло из греции.
Валерий Михайлов
а например к пингвинам оно откуда пришло?..или к собакам и кошкам?...тоже из Греции?..:-)))))..
Многие авторы описывали быт славян и руссов. Верующие, конечно же сошлются на Карамзина. Кстати он описал и своеобразную систему рабства у славян. Раб - только военная добыча, иноплеменник. который отрабатывал некий срок и по своему выбору мог либо уйти либо остаться жить с племенем. В таком случае уравнивался в общих правах.
назовите пьяного гомика развитым - смешно? да!
Водка была, но водка - родниковая вода, настоянная на травах, собранных в самом цвету.
Петр 1 уже и пить и курить научил...
Ага, а с приходом христианства познали рабство, стали злыми, а при Петеньке еще и алкоголь полюбили, и такими развитыми стали!
Прочтите книгу Д. И Балашова "ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД" - там очень достоверно описан быт и уклад славянских родовых поселений....
Антонина Родионова
О достоверности можно говорить только в том случае, если у Вас есть знания очень солидные по этому вопросу. Откуда они интересно взялись, если Вы предлагаете для изучения художественную книгу?