Религия, вера

Правильно каК? СЛАВЯНЕ РОДНОВЕРЫ,ИЛИ РАЗНОВЕРЫ?

РОДНОВЕРЫ-ОНИ РОДНЫМ ТОЛЬКО ВЕРЯТ? А РАЗНОВЕРЫ-У НИХ РАЗНАЯ ВЕРА? ОБЬЯСНИТЕ КТО ЗНАЕТ.И ЧЕМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ И ВООБЩЕ.ЧТО ЗА ТАКОЕ?
Они и сами не знают... Если это религия, значит должны быть обряды... Но они любят игроть словами. как Задорнов.. Он научил наверно. Но знаю точно -они Богоборцы, как и Иудаизм. Говорят новое течение пытающееся нас откинуть в прошлое.. на тысячи лет назад. Они сами ничего не говорят по сути, только ругаются
Игорь Кустов
Лучший ответ
Правильно--"бревноверы")
ОК
Ольга Краус
По моему мнению, правильно-разноверы.
Говоря о возврате к "корням" и "истокам", следует помнить о разнообразии племён и народов, населявших Россию. И о разнообразии их вер, поверий и божков.
А то лакированный возврат какой то. Тут помню, тут не помню.
Андрей Веселов Как и увас. Тут такое толкование а тут такое. А вот тот священник толкует по другому. А тот вобще про аллегории заговорил. В результате вся бблия читается уже не так как написана а так как толкуют учёные богословы. тоже очень удобно.
Роднове́рие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) — религиозное движение, возрождающее славянские дохристианские обряды и верования.

Кто такие разноверы - не знаю, впервые слышу
Родоверие или родноверие. Переводы разные смысл вобщем то один. И стремление тоже. либо Родная вера либо вера Рода. Найтири это уже всё написала и я с ней согласен. Насчёт поклонения.. . это не совсем поклонение это мировозрение если хотите религия которая была на Руси до Христианства. Та самая про которую ходит много слухов и достоверно мало чего известно. Эти люди пытаются возродить это мировозрение. Кто то создаёт общины. Кто то уже деньги на этом зарабатывает. Кажды пытается показать это как истинну. В результате большая путанница. лично я на стороне одиночек. Уважение и любовь к природе, к семье, к своей земле. без нацистских замашек и повального оскорбления других вер.
~~Saltanat~~ Izentaeva Хотел было ответить...
Но после тебя, не буду.