Религия, вера

Интеллектуальный онанизм(Онан Библейский персонаж) это грех? Часто вы им занимаетесь?

Вы знаете сколько тут народу этим занимаются???? Почитайте вопросы неверунов и вы увидите сколько среди них ИО.)))))))
Ольга Кучеренко
Лучший ответ
По мере развития аппарата математической логики, роста степени его абстрактности и проникновения в массы, появилился новый вид игры ума, местами доходящий до патологии - примерение формальных логических правил к повседневному быту. Суть процесса "интеллектуального онанизма" или "инонизма" состоит в абсолютно бессмысленном занятии мозга попытками наведения формализма на окружающие вещи и ситуации, при этом обычно осознанно игнорируются ньюасы рассматриваемого явления ради внутренней красоты получающейся модели. Мозг инонирующего стремится к получению некоторой идеальной логичной картины мира, обладающей неким слабоформализуемым понятием "внутренняя красота".

Обычно этим явлением страдают люди, получившие естественно-научное, желательно физико-математическое образование, мозги которых натренированы на быстрое отрубание широкими взмахами всех несущественных деталей явления и кристаллизацию сути в нескольких, желательно линейных, связях. Идеальные результаты получаются, конечно, при коллективном инонировании на какой-то общеизвестный феномен: начинается все с горящих глаз, бормотания и нервного хихиканье, а целью процесса является достижение коллективного оргазма в виде истерического хохота и утирание счастливых слез с лица. После кульминации обычно наблюдается резкое спадание нервного напряжения, физическое расслабление и удовлетворенное поглядывание друг на друга.
Про10О Лекс
Лариса Мешкова Простенько конечно, но доходчиво))
Онан не вожелал жены умершего брата своего чего тут грешного?
Михаил Рублев
Галина Кочкурова он ее возжелал, и имел, только прерывал половой акт. чит. Википедию
компетентно почёт чуя... вылез гера оракул.. .
мастурбацию страхуя..., Бог ему за это вдул...
а что это такое7