Религия, вера

Есть ли действительно Св.тексты обличающие рукоблудие в чистом виде,а не как у Онана -прерваный акт?Обычно грехи против

7-й заповеди имеют объект совокупления.Как в Коране есть запрет на мужеложество,а нет запрета на детоложество.-а что не запрещено, то разрешено.Сатана который цитирует...Отсутствие чего-либо в тексте как оправдание греха.Или толкование по своему
Есть описание греха. Ибо Грех всё, что не по вере! Для одних пить вино исполнение заповеди, для других пить вино - грех!
Artem Nikiforak
Лучший ответ
В Библии в одном месте упоминается про рукоблудие.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (1 Кор. 6:9)

Малакии - одно из названий рукоблудников.
Ирина К.....
Давайте я Вам про Богу расскажу. Он нас тупо пытается утихомирить. Надо так бери, но помни это чужая жизнь. Будь внимателен, это Вам рели нужно?
Цитату вам уже привел Олег, я только добавлю, что нельзя подходить к текстам Писания как " что не запрещено, то разрешено" (не знаю, как понимают Коран, но вот Новый завет так точно нельзя понимать) . Это законничество, которым страдали фарисеи.
Блуд, как и любой другой грех, начинается в голове. А уж его форма, в которую он выльется, не так важна. Именно поэтому Павел пишет "Не обманывайтесь", то есть будьте честны и прямы перед собой.
7 заповедь подразумивает и мысленое прилюбодеяние. А во время рукоблудия именно это и происходит.
Элла Архипова
Библия - не свод протоколов и предписаний на каждый чих. Человеку на то разум дан Творцом, чтобы он размышлял над своими естественными и неестественными потребностями. Этим человек отличается от животного.
Я с Ясписом согласен.