Религия, вера

От чего Фома стал неверующим, что ему не понравилось?

|..be Happy|
Форма - первый, кто поднял вопрос о природе тела воскресшего Христа. Видите ли, в процессе крестной казни тело было изуродовано: руки и ноги пробиты гвоздями, копьем пробит бок. А в ходе явления, Иисус ходит "как все люди", "ест рыбу и меды" - ну, Фому и разобрали сомнения.

Собственно, осязал ли Фома раны на самом деле, напрямую из текстов Евангелия не следует: На предложение Иисуса вложить персты в раны его, Фома повалился на колени со словами "Господь мой и Бог мой! "
По этому, вопрос о природе тела Христа стал одним из острейших в теологии.
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Фомка не понравилась, чёб медвежатничать.
Это символ сомневающегося человека, которому скажи что на уроке было чудо, так он придет в школу, чтобы это чудо повторили на его глазах, а то не примет это событие.
Иудеям нужны знамения и чудеса.
Galina Lukjanova
Он не мог поверить без доказательст, пока сам не увидит, не поверит
Про Фому Господь сказал буквально следующее: Вот идёт израильтянин, в котором поистине нет лукавства. Разве это плохая характеристика - ну не хитрожопый человек от природы, и ни сколько он не неверующий, он вообще - то святой апостол. Просто он головой своей думал больше других.
Один из моментов евангельской истории, связанный с Фомой — так называемое «уверение Фомы» . Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них об этом, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» . Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны и тот, уверовав, произнёс «Господь мой и Бог мой! » Выражение «Фома неверующий» (или «неверный» ) стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя.
Амалия Крузе
Фома был требователен в вопросах веры-"покажите мне воскресшего Христа и я поверю"-таковым было его вполне справедливое требование
Фома - нон-конформист в среде фанатизма
неверие в воскресение Христа..
D,
Dul@t ,,,,
Фома́ — один из апостолов (учеников) Иисуса Христа.
Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них об этом, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»
Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны и тот, уверовав, произнёс «Господь мой и Бог мой! »
Выражение «Фома неверующий» стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя.
Все Знают
это прообраз современного человека
я часто встречал людей о христе говорят но сомневаются в его существовании.
таких сейчас дохрена а вот тех кто действительно верит таких мало
люди больше в врачей верят да в ученых
человек по природе своей доверяет глазам на 70 процентов и остальным органам чуств на 30 о какой вере вы говорите пока сами не проверите а правда ли это?
сама вера говорит за себя верю неверю - человеку ножны знаия а не вера - вера это предположение что это так а знание это точноое понимание того что это так