НЕТ. Доказательства из Библии:
1) "Не всякий, говорящий мне "Господи, Господи", войдёт в небесное царствие, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:20-23)
2) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога" (1 Коринфянам 6:9, 10).
С уважением.
P.S. Бесплатную mp3-аудиоверсию версию Библии можно загрузить с этого сайта http://www.jw.org/index.html?option=QrYQZRQVNlVlYR или с любого другого, которому Вы доверяете.
Религия, вера
Если христианин произвольно грешит христианин ли он?
должен быть у христианина страх Божий. Именно он не позволяет мне грешить.
Этот вопрос не в нашей юрисдикции.
Да, кто не грешен? Только святые совсем не грешат. Согрешишь, такая жизнь и мы.
ткните пальцем на того кто не грешит!!! !
не поверю!
в библии сказано что даже те действия и мысли о которых ты нне знаешь что это грех для бога являются грехом так что да это грех для хрестиан)
Светлана Сальникова
Как можно иметь мысль и не знать её?
да, христианин.. грешный..
Sergey Parfenov
Послание Евр10:26
Главное вера а не делить мир по религиозному признаку, религия это всего лишь обряд.
Возможно.
Вот если христианин говорит про согрешившего христианина, то тот больше не христианин, значит он (первый) - баптист. :))) Не, серьёзно.
Sergey Parfenov
Послание Евр10:26
Если русский живет в Америке, русский ли он????
Sergey Parfenov
Послание Евр 10:26