Религия, вера
Можно ли быть христианином и грешить одновременно?
Даже христиане грешат. грешить будут все до самой смерти. Но если для грешника грешить это норма жизни, то для христианина грешить это грех и ненормально. Грешник любит грешить а христианин согрешая скорбит о грехе, исповедует грех.
все христиане это делают, ведь у них даже исповедь и отпушение грехов официально существуют, значит сама церковь попустительтвует
Плохо конечно, а что делать...
Не праведников пришёл призвать Господь, но грешников к покаянию.
былобы глупо сказать что все верующие негрешат, грех нас преследует как тень поетому церкофь крайне необходима для верующих, не для замаливание а для несовершения повтора, глубокое изучение Библии даёт возможность осознать что такое грех, и что такое любофь
а так все и происходит.... кстати не только с христианами, но и со всеми....
В Таинстве Крещения, христианин становится членом Тела Христова, его Церкви. Когда Христианин согрешает, он отторгает себя от Неё. В Таинстве Исповеди, он вновь становится частью своей Церкви. Именно поэтому, Священник читая разрешительную молитвыу не только просит Бога о прощении грехов, но и о соединении с Церковью.
С одной стороны это выглядит парадоксальным, мы вроде и являемся Христианами, но при этом грех разъединяет нас с Церковью до момента покаяния. Суть же в том, что Бог позвал нас на брачный пир, и мы на него идём, идём по достаточно скользкой, тернистой и временами грязной дороге. Падая, пачкаем свои одежды в грязи, встаём, потираем ушибленные места, отряхиваемся и упрямо идём дальше. Так вот, мы остаёмся призванными (Христианами) и в тот момент когда пали.
И сам факт нашего падения не освобождает нас от этого призыва. И уж глупее всего поступает тот, кто упав и решив что одежда его теперь уж точно не брачная идёт вместа Царского Пира в кабак.
Бог знает, какими трудами каждый из нас проходит свой путь. И если сочтёт что это нужно, заместо сей дранной одежды он в какой-то момент выдаст новую и ослепительно белую.
Печальнее всего будет тем из Христиан, которые слышав призыв вместо брачных одежд одели тренировочный костюм и не снимая его попытаются проникнуть на пир...
Кайрат Токмурзин
Хорошее высказывание. Должно быть проповедник?
Гульчик ***
У Вас удивительно глубокие познания по сути этого вопроса.
Светик Светикова
Здорово написал, очень поэтично. Мне очень понравилось, я лучше не напишу, потому просто поддерживаю!
все грешники
Христос пришел врачевать больных (то есть грешных) , а не здоровых.
Святые на небесах.
Естественный процесс роста, и никто не знает, когда он закончится. Только пустобрёхи сатанисты-атеисты-язычники могут предъявлять христианам их грехи и обвинять в лицемерии. У кого-то из святых читал, что даже Благодать Божия может пребывать в человеке одновременно со грехом.
Кайрат Токмурзин
Благодать нам дана именно из-за греха. Иначе зачем она?
Что они и делают.
Разумеется можно.. . ибо Бог добрый, Он простит
Мы все прекрасно знаем, что можно, а что нельзя, но в реальности все происходит по другому, к сожалению...
это заложено в основе христианской религии, христианин-раб, потому как грешен.
На то мы и люди, что грешны
нет, это невозможно, ибо написано: " кто делает грех тот от диавола".