Религия, вера

Может ли христианин проклинать другого христианина? И христианин ли он после этого?

Andrey Danilkin
Он и до этого христианином не был. Это либо иеговист, либо "Толян", либо "Белобородовы".
Вася Редькин
Лучший ответ
Andrey Danilkin Вы прямо в точку!)) Только он теперь не Толян, а Храмовник.
Среди Христьян очень мало Христьян!

Товарищи!
Среди нас есть такие Товарищи,
которые нам совсем не Товарищи. .

Жесть!
Или называть злобным фанатиком???
Алена О
Христианство - это религия инквизиторов и еретиков, жертв и палачей, осуждающих и осужденных.
Andrey Danilkin А Вы читали Новый Завет? Про Иисуса Христа?
Дарига Барменова Истинное Христианство ни чего общего ,с тем что вы написали не имеет. вы прочитайте про первых христиан в 1 век н.э.А не про тех кто называет себя такими.Деяния 7глава 58 И,вытолкав его за пределы города,стали бросать в него камни....59 Они продолжали бросать в Стефана камни,а он взывал и говорил :"Господь Иисус прими мой дух"60 И упав на колени,воскликнул громким голосом:"Иегова, не в мени им в вину этот грех"....Стефан был одним из первых христиан. И какой же он палач .,если его били а он просил Бога что бы простил им это.
А почему не может? Имеет право: -D например христианина Толстого христиане прокляли.
в вашем вопросе есть ответ, я с вами согласна Матфея 5:21, 22: ...Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“.  А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне.
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь- слова Иисуса
истинные христиане проявляют любовь друг другу а не проклинают ...
Христос деревья проклинал, а христианин что - хуже дерева? Конечно можно. Твори что хочешь, христианский бог всё простит!
Алена Муковоз
Иисус Христос говорит: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44) нет такого христианин делать не должен, да и какой он "христианин"...христианин тот который благословляет проклинающих его.