Религия, вера

Почему вы не христианин? А если христианин, то почему не православный?

Бедная деточка! Была-бы с Богом, тебе-же легче было переносить трудности. А ты в гордыню ударилась. Это твоя главная ошибка что ты обратилась в оккультизм. Кто им занимался и занимается ещё ни разу хорошо не закончил. А по человечески тебя жалко.
Дмитрий Голоков
Лучший ответ
Максим Сухоруких Видишь ли,мне не нужны трудности.И благодарить кого-то за них я не собиралась тогда и не собираюсь теперь.Я не хочу переносить трудности,я хочу от них освободиться.))Бог не помощник? ОК....В конце концов,девочка просила не так уж и много.Вообще,просить-самое гиблое дело.Сам не почешешься-никто и не поможет.Слова "Молю тебя" я уже 17 лет заменяю на "Дай мне" и "Я хочу".
Максим Сухоруких А представь себе девочку 11 лет,которая после унижений в школе (тихоней была и отличницей) и скандалов и пиздюлей дома штудирует приговоры-заговоры,чтоб укокошить деда и отчима?Страшное зрелище.(((( Может,живи я в другой атмосфере,всё было бы по другому....Но таки история сослагательного наклонения не знает.ИМХО,переборщил Господь с испытаниями,которые "даёт столько,сколько может вынести человек".Отчим просыпался и орал моей матери "Буди в школу этих выблюдков своих!!!",Жхотя нам надо было вставать на 2 часа позднее.Мне было уже лет 12,когда я плакала под одеялом и говорила "Дьявол,забери меня к себе,тк к богу я не хочу,а в такой семье тоже надоело."....Потом я это переросла и считаю,что человек сам может управлять энергиями,чтоб добиться какого-либо результата...долго рассказывать,ВО ЧТО я верю сейчас.Но от слюнявого добра это далеко.))))
Не смешивайте хрен с редькой.
Ігор Осадченко
Максим Сухоруких Чего вам не нравится ? Если вы православная христианка,то хуле вы сюда впёрлись?Вопрос не вам.
к 15 годам я прочитал 5000 книг. да вы наследственная садомазахистка.
Бахa Festival
Максим Сухоруких Я имела ввиду сотню книг соответствующего направления.А садомазохисты это христиане.Любят бога,который их бьёт.
Православие многих отталкивает от христианства по причине полного несоответствия христианскому учению.
Сергей Дедов
Не православная, т. к. православное вероисповедание не основано на Библии (по некоторым вопросам вовсе ей противоречит).
Пенсионер Вселенскаго Значенья
Стоял и думал об одном -
Он выбирал планету на безвременье,
Где Сам Себе построит дом.
Он выбрал Землю в свете солнечной долины.
Подвесил лампочку ночного маячка.
Краса цветов тянула стебли.
Порхали бабочки…
А ночью сон под песнь сверчка.
На склоне лет Старик задумался:
Кому оставить столь цветущий сад?
Он долго рылся в памяти…
Казалось умно всё,
Но всё же засмущался его взгляд
При виде красоты досель невиданной…
Кому оставить эти горы и леса?
Наследник стал в уме невидимым.
Пенсионер взметнул взгляд в небеса!
Узрел там Мать Свою дремавшую,
Закралась судорожно мысль…
Упало что-то на листву опавшую…
Пенсионерские желания сбылись!
Старик ушёл, постукивая палкой,
Оставив корочки значенья Своего,
Ушёл на Исторические свалки…
Там и исчез. С тех пор не видели Его.
Наследники росли в саду цветущем,
Читали корочки. Черкались в них, кто мог.
А Самый ушлый думал о грядущем,
Взял, да начеркал в них слово: Бог!
И понеслась их жизнь по кочкам!! !
1998г.
Я христианин, а не православный потому, что, прочитав Библию от корки до корки, нашел в Православии много несоответствий Слову Божьему и отклонений от него... Мне стал ближе Протестантизм, ибо там стараются жить и учить по Евангелию, а не по Преданиям Старцев...
Наташа, я бы могла вам многое рассказать: как пришла к Богу, почему не православная, а католичка (хотя католики вполне православны) . Ваш опыт мне глубоко понятен. Когда я работала в христианском журнале, прочитала тысячи таких свидетельств. Вот верил Богу до.. . лет, а потом попались другие знания.. . До сих пор храню аудиозапись с исповедью парня, которы стал сатанистом в 13 лет, и к 19 уже умирал.. . Пока не раскаялся и не уверовал в Христа.
Другой молодой человек в такой же ситуации 14 раз пытался убить себя. Путь христанина совершенно противоположен пути человека, который ушел в оккультизм, в тайные, якобы, знания. Жизнь христианина трудная, он всегда под осуждением: почему не свят, как Христос, почему не прощает, почему не ходит по воде и не творит чудес. Такие обвинения не звучат в адрес антихристиан. Парадоксально, но факт. От оккультиста, эзотерика не ждут никаких духовных подвигов. Но они всегда там, где есть скопление христиан. Спрашивается - зачем? Я знаю ответ, но не буду тут озвучивать.) )

В нашем с вами диалоге важно сохранить человечность, не смотря на наши различия. О том, как я стала католичкой, можете посмотреть в моем блоге.
1. Зачем "садиться" в устаревшый морально автомобиль когда есть новая модель от того же производителя (Бога) ? И эта модель-Ислам.
2. Ответ отпадает по причине ответа на первый.
Кстати по добавленному, тоже причина не быть в христианстве. Пьёте ведь безбожно, и в церкви кагор дают при непонятных мероприятиях.
"Питие-есть веселье на Руси". Именно эта фраза одного из царей была сказана против Ислама, при выборе религии для тогда еще языческой Руси.
Любая магия от черта. Сочувствую.
Христианское мироописание меня не удовлетворяет !
вы изучили кучу книг по магии, а на практике чтонибудь применяете ?
Ведьмочка :))) Прикольно.. . Про магию я всё-таки свои пять копеек вставлю;) ) Многие проходили через это, и довольных в конце я ещё не встречала.. . А теперь ответ:
Я не православная по идеалогическим причинам. В самом православии не вижу ничего плохого (если говорить о "теории", о которой говорится в книгах, написанных св. отцами, некоторыми современными священниками) . Но на практике всё оказывается совесем по-другому: почитание святых переходит в почти явное поклонение, толерантность к другим церквам перешло в явное превозношение над ними, и т. д. Тем не менее я очень уважаю православную веру, и часто прислушиваюсь к советам православных.
есть противоречия (((((((, и при всем желании не могу перешагнуть ((((, но при все при этом, я православный
Я - Христианин, потому как признаю Христа Богом. Не православный, потому что я там, где и что мне ближе. Не все должны быть православными, кому-то надо быть и неправославным.. . И при чем тут книги, которые Вы прочитали? И уж совсем не при чем муЗчины, поднимающие руки на Женщин.. . Не вижу связи вопроса, второй части и дополнения...
Дарья **
уёёёёёё....тебе не в религию этот вопрос задавать надо, а в психологию....
M M
соглашусь с Эболой. Ещё причины почему я не православная, я нашла больше жизни в протестантской церкви, а пришла туда потому что нужен был ответ от Бога и молитва настоящих христиан (врачи меня готовили к операции, чтобы разрезать и посмотреть, а что там внутри, они сами не понимали причину опухоли, которая росла со страшной скоростью на моем лице) , ответ на молитву пришел на глазах, в течение 10 минут, я родилась свыше и получила такой мир и любовь в сердце, как будто вернулась домой после долгого отсутствия. С тех пор было много молитв на которые я получила ответ, но были и те, что остались без ответа. Оглядываясь назад, думаю хорошо, что я не получила те ответы, или не получила их в то время.. .
Так вот, если я получила всё это не будучи православной, зачем мне теперь менять конфессию, спасает Бог, а не конфессия.. .
Молюсь чтобы вы получили исцеление ран, нанесенных прошлым...
Надеюсь, больше никто никого не бьёт.. .
Я вот тоже против насилия. А не верю ни во что, просто живу, стараясь поменьше гадить.
Батя Батя
я православный!
Максим Сухоруких Тогда за каким лядом вы влезли в этот вопрос?
У каждого свой путь.
Мой Храм у меня в душе. Для того, чтобы Бог меня услышал, мне не нужно совершать ритуалы.
Смешной.парниша . а какии ритуалы если не секрет?
Айбек Шамбулов Какие НЕ нужны? Вы спросили о ритуалах, которыми я НЕ пользуюсь или о тех, что используют в церквях?
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Евгения. Для того чтобы ответить Вам на этот вопрос нужно разобраться кто такой христианин. В Библии сказано в 1Петра 2 глава 21 стих: "Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его: "Из этого следует, что христиане должна в точности следовать примеру Иисуса Христа. А что делал Иисус когда жил на земле? Если читать Евангилея, то из них четко видно, что главным делом Иисуса было провозглашение Благой Вести о Царстве Бога (т. е. Небесном Правительстве) которое разрешит все проблемы человечества. То же самое Он казал делать своим ученикам в Евангилея от Матфея 28 глава 19,20 стихи, так же Матфея 24 глава 14 стих.
В Библии нигде не сказано, что Иисус был православным. Если смотреть с этой стороны, то возникает такой вопрос: Иисус умер 2000 лет тому назад, а православию 1020 лет, что было в России до того как появилось павославие? Если бы Иисус сказал, что только православные люди правильно славят Бога, и сказал бы своим последоваелям быть православными, я была ы православной. Важно чтобы то чему учит Ваша религия основывалась на Слове Бога Библии.
V.b.v .
Рустам Кенжин Православию, слава Богу, 2000 лет. Насчет небесного правительства - приведите цитатки, пожалуйста.
А насчет проповеди, которую завещал Христос, обращаемся к примеру апостолов, а не секты Свидетелей Иеговы
http://otvet.mail.ru/question/21252987/
потому что Религии искажают истину
ты нашла своего бога