Религия, вера

Если все равно все в ад попадут кроме 140 000 избранных, стоит ли вообще дергаться?

только кретин мог поверить в эти 140000..я вот просто поражаюсь, это ГОСТИНИЦА с ограниченным количеством мест что ли? у людей совсем мозгов нет в черепках?
Татьяна Правилова-Иванова
Лучший ответ
Да с чего это?? ? Ничего подобного. В Ад сойдут те, кто подвержен своим страстям непобежденным, и те, кто не верил в Бога.
Неверующие будут на своем уровне, страстные - на своих уровнях.
Ирина Швыргун
Алексей Лисюков ну надо же,вы и все уровни уже успели познать?откуда такая уверенность?извините ради Бога,не сдержалась.
ад сравнивается с озером а спасённые в раю с морем. Так что с Богом будет больше людей, чем 140 тысяч.
Да мы и не дергаемся в смысле ни на что райское и загробное не претендуем. Просто раз уж участвуем в этой глобальной игре, ищем правила игры (законы развития так сказать) . Верующим легче, в их книгах все расписано и есть условие: выполняй установленные религией требования и попадешь когда надо куда надо, а остальным ад и муки вечные. Мы же принимаем их условия, но не хотим овцами быть, которых гонит поволдырь незнамо куда (овцы думают, что это - рай) . Не дергаясь потихонечку нащупываем кнопочки, пытаемся расшифровать код, найти замки и ключи.. . Нам не так повезло с дверью, как Буратино, тут еще нужные двери отыскать проблема, тихо не дергаясь ишем.
Vladislav Koldyshev
Любовь Ганьжина У верующих вовсе не все так просто - зазубрить список и от него ни на шаг. Те же поиски что и у вас, только вы ищете где-то в других местах.
Стоит стоит, поверьте)
Олег Петров
Не стоит обращать внимание на такие глупости...
В рай попадут все, кто уверует в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа, а 144 000 это те из евреев, которые спасутся.
Это же чушь собачья! Если бог из всех людей выберет только 140.000 людей а остальные в ад - то такого бога надо затоптать ногами и навсегда выбросить из человеческой культуры! Просто слов нет - одни слюни.
Видимо это сочинялось жидами когда 140 тысяч людей казалось огромным количеством
Бармалей Христофоров точняк..виать тогда 140 тысяч считалось огромным числом :))
Александр Лукьянов А кто Вам про Ад поведал, разве не те же, кто и про 140 тыс? Ведь в той же книге написано...
Если не ошибаюсь, 144000. А о аде и рае не помню. Но если бог прощает грешников, почему он посылает их в ад? Ведь, получается, посылает безгрешных! В аду, по логике, только те, кто хулил на духа святого, ибо не простится это человекам никогда!
Толик Д
Никто незнает сколько человек задут в рай, кроме Господа Бога, 140 000 избранных такой мог только написать самый глупый человек.
Ермек Бекбаев
откровение 7.9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
144 тыс избранных колен духовного Израиля, а не плотского из ветхого завета - соправители Иисуса Христа в тыс лет после великой скорби.
откров. 14.1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
Zakir Tursunow
В Ад попадут все и даже Ваши 140 000
Нина Мартынец
Любовь Ганьжина да, вероятный вариант )
даже и те кто туда попадут, покипят маленько, лет эдак 100-1000 и выйдут "отмотав" срок.
Иринка )))
В Откровении Иоанна говорится о 144000 купленных от земли, для Небесного Царства (правительства) во главе с Иисусом Христом. А царствовать они будут над землей и человечеством пережившим Армагеддон и воскрешенными, после восстановления рая. Воля Бога от начала была в том, чтоб земля была наполнена совершенными людьми и превратилась в рай, Этого ни кто не отменял, а значит так и будет. Сомневаетесь? Столько Библейских сносок покажу-до утра будете читать, если разобраться захотите, конечно.
Lena Kovaleva
Денис Кибров Покажите.Только не издание "Новый мир".
Почему именно 140 000?
ВЫ видели этих 144000 если нет, значит есть ещё вакансии.
144 000-евреи, мужчины (написано-девственники, не осквернились с женами) , следующие за Иисусом, а спасенных людей- Откровение 7:9...великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред АГНЦЕМ в белых одеждах... Waldemar Gilow, если вы еврей, к тому же девственник, а ещё и следуете за Господом, то у Вас есть вакансии быть в числе 144 000...дерзайте!
David Aleksanian
Вы повнимательней почитайте, а потом делайте выводы!
Irina Rodina