Религия, вера
Если все равно все в ад попадут кроме 140 000 избранных, стоит ли вообще дергаться?
только кретин мог поверить в эти 140000..я вот просто поражаюсь, это ГОСТИНИЦА с ограниченным количеством мест что ли? у людей совсем мозгов нет в черепках?
Да с чего это?? ? Ничего подобного. В Ад сойдут те, кто подвержен своим страстям непобежденным, и те, кто не верил в Бога.
Неверующие будут на своем уровне, страстные - на своих уровнях.
Алексей Лисюков
ну надо же,вы и все уровни уже успели познать?откуда такая уверенность?извините ради Бога,не сдержалась.
ад сравнивается с озером а спасённые в раю с морем. Так что с Богом будет больше людей, чем 140 тысяч.
Да мы и не дергаемся в смысле ни на что райское и загробное не претендуем. Просто раз уж участвуем в этой глобальной игре, ищем правила игры (законы развития так сказать) . Верующим легче, в их книгах все расписано и есть условие: выполняй установленные религией требования и попадешь когда надо куда надо, а остальным ад и муки вечные. Мы же принимаем их условия, но не хотим овцами быть, которых гонит поволдырь незнамо куда (овцы думают, что это - рай) . Не дергаясь потихонечку нащупываем кнопочки, пытаемся расшифровать код, найти замки и ключи.. . Нам не так повезло с дверью, как Буратино, тут еще нужные двери отыскать проблема, тихо не дергаясь ишем.
Любовь Ганьжина
У верующих вовсе не все так просто - зазубрить список и от него ни на шаг. Те же поиски что и у вас, только вы ищете где-то в других местах.
Стоит стоит, поверьте)
Не стоит обращать внимание на такие глупости...
В рай попадут все, кто уверует в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа, а 144 000 это те из евреев, которые спасутся.
Это же чушь собачья! Если бог из всех людей выберет только 140.000 людей а остальные в ад - то такого бога надо затоптать ногами и навсегда выбросить из человеческой культуры! Просто слов нет - одни слюни.
Видимо это сочинялось жидами когда 140 тысяч людей казалось огромным количеством
Бармалей Христофоров
точняк..виать тогда 140 тысяч считалось огромным числом :))
Александр Лукьянов
А кто Вам про Ад поведал, разве не те же, кто и про 140 тыс? Ведь в той же книге написано...
Если не ошибаюсь, 144000. А о аде и рае не помню. Но если бог прощает грешников, почему он посылает их в ад? Ведь, получается, посылает безгрешных! В аду, по логике, только те, кто хулил на духа святого, ибо не простится это человекам никогда!
Никто незнает сколько человек задут в рай, кроме Господа Бога, 140 000 избранных такой мог только написать самый глупый человек.
откровение 7.9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
144 тыс избранных колен духовного Израиля, а не плотского из ветхого завета - соправители Иисуса Христа в тыс лет после великой скорби.
откров. 14.1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
В Ад попадут все и даже Ваши 140 000
Любовь Ганьжина
да, вероятный вариант )
даже и те кто туда попадут, покипят маленько, лет эдак 100-1000 и выйдут "отмотав" срок.
В Откровении Иоанна говорится о 144000 купленных от земли, для Небесного Царства (правительства) во главе с Иисусом Христом. А царствовать они будут над землей и человечеством пережившим Армагеддон и воскрешенными, после восстановления рая. Воля Бога от начала была в том, чтоб земля была наполнена совершенными людьми и превратилась в рай, Этого ни кто не отменял, а значит так и будет. Сомневаетесь? Столько Библейских сносок покажу-до утра будете читать, если разобраться захотите, конечно.
Денис Кибров
Покажите.Только не издание "Новый мир".
Почему именно 140 000?
ВЫ видели этих 144000 если нет, значит есть ещё вакансии.
144 000-евреи, мужчины (написано-девственники, не осквернились с женами) , следующие за Иисусом, а спасенных людей- Откровение 7:9...великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред АГНЦЕМ в белых одеждах... Waldemar Gilow, если вы еврей, к тому же девственник, а ещё и следуете за Господом, то у Вас есть вакансии быть в числе 144 000...дерзайте!
Вы повнимательней почитайте, а потом делайте выводы!