если он защищает людей от бандитов. то это будет заслугой.
На самом деле хорошие и плохие дела как на весах. . что перевешивает, туда и падает. .
допустим убив бандита он 100 человек спас от страданий. .
выходит одно плохое дело - сто хороших.
Опять же от ситуации зависит.
Но нужно рассматривать именно так.
Это всё равно что Хирург режит человека. . ужасно,
но вылечивает от смертельной болезни и спасает жизнь.
Такие вопросы относятся к эзотеризму, то что необходимо понимать логически.
Если у человека нет логики, то он начинает тупить. . и зацикливается на подобных вопросах.
Будьте мудрыми. не совершайте подобных ошибок!
Религия, вера
Если мент убивает людей по долгу службы (бандитов) то это всё равно грех? В ад попадёт?
На часном суде (после смерти) будет предмет разговора между ним и убиенными я думаю они простят его.
ну а кто тогда будет охранять ваше спокойствие. да есть среди них подонки но это часть общества, и её отражение. так что за убийство бандита ему рай полагается.
Грех. Так как Христос отменил око за око, теперича если стреляют в тебя и смазали, упри висок в ствол, чтоб не смазал.
Важен не поступок.
Важна цель с которой он совершён.
Убийство ради забавы или из мести - это тяжкий грех!
Убийство ради освобождения заложников - подвиг!
Важна цель с которой он совершён.
Да.
По долгу службы не грех, как и солдат не грешит, убивая врагов, защищая своё Отечество, они могут попасть в Рай. А в ад может попасть человек, который в жизни и никого не убил.
Нет.
Скоро все получим ответы на свои вопросы.
Может и не попадет. Мы ж не Боги - определять не можем.
Согласно православию не грех, согласно христианству грех.
Антон Папай
Рассмешили...
Николай Войцых
Ух ты! Что-то новенькое! )))