Религия, вера

А знаете ли вы что беда человечества заключается в том, что он верит тому чего не может доказать.

Рамиль Япаров
Хм. . Верят всегда в то, что не могут доказать. Если могут доказать - знают, а не верят.
Лейла Насибуллина
Лучший ответ
Беда - это, дураки и дороги.
Да. Вот Вы сейчас к примеру верите, что говорите правду.
доказать не возможно, но полно знамений
Ольга Родимина
Рамиль Япаров Главное верить.
Беда человечества в другом - в невежестве .
Елена Щанкина
Человек живет верой, как ни крути! Мы верим в бога или в то, что его нет, верим в слова, верим новостям, верим историям, учителям, родителям друзьям.... А что же мы знаем? Я знаю, что сейчас набираю этот текст. Это реализм.. . Мне нравится фраза Сократа "Я знаю только то, что ничего не знаю, хотя многие не знают и этого".
Меня как то мало волнуют все беды человеческие.
Этот мир обречен, и его никакие меры уже не спасут.
Испытательный срок этого правления подходит к концу.
Супер ♪
Рамиль Япаров Это ваше мнение и ваша вера.
а что? доказано электричество? ? Нароод? ! кто-нить видел лично электричество???? нет же! Так и что? от того, что его никто не видел - оно разве не приносит нам свет и пользу?:)))) )
Лучше уж верить (не обязательно слепо верить, но предполагать, что это так можно) тому, что нельзя доказать, чем верить всяким лжеучениям - типа доказанным...
Докажите, пожалуйста, слепому, что есть красный цвет. Чтобы видеть цвета, надо быть зрячим.
Чтобы видеть Бога, нужно отверстое для Его зрения сердце. Отверзает его вера.
Беда в эгоцентризме, и как следствие, ограниченности нашего сознания. Все это именуется - невежество!
Это точно-если человек вери чему-то без оснований, то быть беде, или такая вера быстро пройдет. Иисус рассказал притчу о разных видах почвы, так это как раз об этом.
Наоборот не верит.
Рамиль Япаров Так или наоборот но факт.
возможно, хотя доказать можно всё )
Или пока не может доказать? Большинство научных теорий также не доказаны )))
И тахион не изловлен, и тёмная энергия, разрывающая вселенную, не изучена.. .
Мы так многого ещё не знаем...