Религия, вера

В чём же причина всех бед человечества?

В человеке.
Антон Чипизубов
Лучший ответ
В наличии Веры и отсутствии Разума.
Наталья Сафонова Нашим миром, и так правят мозговики.
В дуальности нашего мира. Это сущее проклятие. Человечество, желая от него избавиться намечтало себе отделение Добра от Зла и существование Рая и Ада.. . Однако в нашем мире такое невозможно.
Biken Rispek
...поговорим о том в сентябре. На Йом-Кипур!
Сердар Мамедов
мало того, что законы не знаем, дык ещё КОНы забывать стали )))
Атеистов не слушаются.
в глупости и незрелости ...
Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
в эгоизме
невежестве и гордыне
я уже знаю, что щас понапишут)
В нарушении заповедей.
Сам человек, гордость, жадность и т. д.,
Потому что человечество живет своим умом. И получается, что все живут кто во что горазд. А человек не может сам собой руководить и быть счастливым в полной мере. Бог же (как наш завод-изготовитель) дал нам инструкцию к наше жизни - Библию. Но люди упорно не хотят ей следовать, поэтому Бог и сказал в Исаия 48:17,18 "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские. "
Бакыт ...
в греховности людей
бы да кабы, - вот и вся мудрость Господня...
причина всех бед-мятеж ангела и первых людей против правления Создателя которые выбрали путь независимости и непослушания Богу и потеряли все благословления для себя и своего потомства. люди не способны управлять собой успешно не зависимо от Создателя и вся история человечества тому доказательство.
Из-за атеизма ведь без Бога как без рук, никто не поможет тебе в том если ты один