Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?» , потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
(Екклесиаст 7:10)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Екклесиаст 7:29)
Религия, вера
Во всех бедах человечества, по мнению атеистов, виноват Бог. Но ведь "Бога нет" ))
Безумство тех, кто борется с тем, кого нет (см. видео) :
в бедах человечества виноваты бараны которые собираются в стада и идут за сволочами. Даже не столько эти сволочи виноваты, сколько бараны которые за ними идут.
Надежда Зинченко
Охохо)) Выходит, что когда миллионы граждан идут на выборы, то они бараны. А Путин и Медведев ни в чем не виноваты. То есть лучше бы на выборы никому не ходить, даже если это повлияет на судьбу вашей семьи и всего человечества. Или вы тоже ходили? Значит и вы являетесь бараном))
Маразм крепчает с каждым новым вопросом верующих.. .
Удивительная способность религиозников приписывать атеистам несвойственные тем мысли и чувства: ((
Екклесиаст во всём виноват, вот он крайний
Во всем виноваты верующие -- это их стадный инстинкт позволят властным подонкам творить зло.
Надежда Зинченко
Возможно вы правы. Ведь и советские граждане верили в коммунизм, и готовы были ради светлого будущего убить любого, пойти на войну куда бы их не послали.
Вы ведь пишите про верующих фанатиков, но у фанатиков нет национальности и вероисповедания. И даже если религий не будет, то фанатики все равно будут. И в этом виновата не вера, и не способ достижения целей, а само человечество.
Это мнение не атеистов, а ваше собственное.
В большинстве бед "виновато" неумение людей находить решение возникающих проблем. Религия - чаще всего одно из прикрытий этого неумения.
Надежда Зинченко
Какое отношение ваша религия имеет к Богу? )
Бог есть и это Я!
Для атеистов "Бога нет" тогда, когда нужно самому что-то сделать.
Поверить, или признать, или сделать хоть какое-то телодвижение по направлению к Богу.
А когда надо кого-то пообвинять во всех (своих) неудачах, тогда Бог сразу появляется...
Заведомо ложный аргумент. Атеисты не придерживаются такого мнения.
Надежда Зинченко
Многие, опираясь на писание, в основном Ветхого Завета, говорят что Бог убивал детей, что Бог кровожадный тиран. Зачем вообще делать какие-либо выводы о том, чего не существует?))
То есть вы согласны с тем, что Бог, независимо от того, существует Он или нет, абсолютно не виноват в том как (по словам Невзорова) много стало наркоманов, проституток и прочих?
Как он может быть виноват, если его нет? Не приписывайте атеистам свои странные умозаключения
Надежда Зинченко
Вот и я о том же. Бог абсолютно непричём, даже если он и есть))
А от куда ты знаешь что Бога нет?? -знать есть ли Бог это неведомо никому.
Надежда Зинченко
44. Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45. И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:44-50)
Во всех бедах человечества виноваты нелюди, которые живя среди людей, продолжают служить своим богам.
Надежда Зинченко
Заведомо ложный аргумент. Точно также о вас думают и другие люди, даже если вы в никого не верите. Так что лучше бы не вынимать из чужого глаза щепки, если в своем бревна не видишь))
Сначала вылечи свой разум! ) А потом лечи других!
"атеисты - винят Бога"))))))))))))))))))))))))))))
Во всех бедах мира виновата натура человека - жадность, алчность...
атеисты.... винят бога.... мы в него не верим.... зачем нам его винить.... какой-то каламбур в вашем вопросе....

Во всех бедах виноват человек.
Нет человечества - нет бед.
Где ж Вы таких атеистов берете? Сами придумываете?