Религия, вера

что лучше,один большой грех или по мелочь но много раз грешить?

Оля Бобырева
Лучше разные собирать, на все случаи жизни.
Instagram Aze.r
Лучший ответ
Лучше вообще не грешить)
....пусть первым бросит камень тот-греха кто не имеет.. (из библии)
Андрей Комаров
Основа греха - невежество.
Пока оно будет, будут и грехи.
Ты будешь их раб, а не хозяин.
Только истина освобождает.
Татьяна Ивкова
Вот что хуже пахнет: одна большая-пребольшая куча нечистот, или несколько кучек маленьких?
Не торгуйтесь, пожалуйста, вы не на базаре.
Познавайте свою греховную природу и исправляйте её сознательно.
Как начнёте это делать - подобные вопросы отпадут сами собой.
Gue Ss
Одинаково.
Лучше вообще не грешить. "Не верный в малом, неверен и в большом". По другому не бывает. Современный человек, чаще всего, не замечает за собой большую часть грехов.
Muhiddin Rovsanov
из этой мелочи можно потом сложить такой большой грех))
Всё дело в том, что все мы грешные, мы такими родились. А само слово "грех" переводится как " не попасть в цель", то есть как бы мы не старались - мы всё остаёмся грешными. Вот. А вообще, есть же так называемые серьёзные грехи : ложь, измена и т. д. , и незначительные. Лучше если уж так - то стараться избегать всего, за что бы тебя осуждала твоя совесть. И не впадать в крайности... Грех он и в Африке - грех.
Спросите у мужа, если он имеется или своего молодого человека, что лучше для него изменять ему с одним мужчиной, но постоянно или с разными, но по-быстрому))) . Он ответит и на ваш вопрос)).
Ирина Сорока
по мелочи.... пока следуший будешь делать, предыдущий уже простят
анекдот по поводу греха : Вовочка ты кого выберешь :Машу самую красивую девочку в классе 1 раз или Петю грязнулю 2 раза
Вовочка : Маша это конечно Маша.. . но два раза это два раза
Ержан **********
Оля Бобырева ахахахха,круто
Согрешишь по мелочи, пойдешь и на крупный грех. Совершишь большой грех, погрязнешь в мелочах - одно тянет за собой другое, такая беда..
Анюта *****
это одно и тоже, грех есть грех, не важно маленький или большой
что такое грех? то, что большинство людей считает плохим. а вы в этом большинстве?
подальше от грехов! Маленькие всё равно превратятся в большой!
Павел Иванов
Существует легенда, по которой две женщины пришли к отшельнику, он спросил их о причине прихода, и одна женщина призналась что ее мучает тяжкий грех, совершенный еще в молодости, но он все время не дает ей покоя, другая же сказала что пришла за компанию, потому как тяжких грехов у нее нет, правда, есть много мелких проступков. Выслушав их, старик сказал им идти и принести ему камней, каждая должна принести камни, которые бы были прообразом их грехов. Первая женщина пошла, нашла большой и тяжелый камень и, по причине его веса, прикотила его к старцу, так как не могла нести. Вторая же пошла и насобирала с пол сумки мелких камушков.
Когда они пришли обратно к отшельнику, тот сказал: "Отнесите камни обратно, туда, откуда брали, только положите каждый на свое место". Естественно, хоть первой было не легко катить камень обратно, но она быстро это сделала и вернулась, другая же до вечера искала те места, где брала свои камушки и вернулась только когда стемнело, не возвратив и половины камней. Старец таким образом преподал им урок, что тяжкий грех хоть и тяжел, и тяжело все исправить, но приложив старания можно сгладить его, а мелкие грешки мы делаем даже не замечая, а потому еще сложнее получить прощение за мелкие грешки, чем за тяжелый.