Религия, вера
Если грехи якобы выкуплены))) то грехов значит якобы уже нет))) и можно грешить, что и делают все )))!?
Каждый ответит за всё
Евгений Антипов
значит жертва за искупления грехов придумана евангелиями
Для тех, кто принял жертву Христа за свои грехи, да, тот уже очищенным и грех больше не имеет власти в Его жизни...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Евгений Антипов
значит наглая ложь евангелий о якобы спасительной жертве, ради любви к миру
Если грехи якобы выкуплены))) то грехов значит якобы уже нет))) ??
Вот и логическая ошибка Ваша.
Причина Ваше недопонимание вообще в чем спасение души человека.
==============================================
Жертвою человек получил возможность сожалея о своих грехах, став на путь истины, иметь прощение, а не Законное Возмездие = смерть вечную (вторую).
А без Жертвы, даже если встал на путь истины, все равно, его ждет Законное Возмездие.
=========================
Нужно более подробно излагать смысл спасительной Жертвы?
Вот и логическая ошибка Ваша.
=========================
Евгений Антипов
Христу нужны ваши деньги?;))
Евгений Антипов
самозванцу и лжемессии христу нужно больше, это
наши Души и вечная слава=прославление его
"Якобы"не проходит, пока человек не верит Божьим обетованиям он мертв...
А искупленный как раз ИМЕЕТ жизнь Сына Божьего и ПОТОМУ свободен от греховной зависимости.
Все только по настоящему," понарошку" это неверие (смерть).
Евгений Антипов
значит якобы искупительная жертва за любовь к миру наглая ложь придуманных евангелий
после пару миллионов лет горения в аду да
Евгений Антипов
Анатолий Голубев
нет
искуплён лишь первородный грех.
Евгений Антипов
))))))))))))))обманутый лох, какая разница первородный, или последнеродный))))))))))))))) если грех, этот грех
Все простится
Евгений Антипов
Бойтесь христианского Бога, он всё прощает
У Адама была совершенная жизнь, когда он согрешил он потерял своё совершенство и все его потомки начали унаследовать грех и смерть (бог создал людей по своему подобию и вложил вечность в сердца людей, так написано в Библии, то есть человек изначально должен был жить вечно) . Для того чтобы, скажем так снять это проклятие-человечеству нужно было совершенная жизнь взамен. А совершенно жизнь только у Иисуса. Поэтому он отдал свою жизнь, как выкуп, нам- грешным людям. И те люди которые верят в выкуп, и поступают по божьим нормам, с помощью выкупа, могут унаследовать вечную жизнь в раю на земле, их все грехи простятся. Ну до этого он продолжаем все грешить, просто выкуп дают шанс чтоб в будущем все наши грехи простились
Евгений Антипов
Это придумки и ложбь христианства и евангелий. а не от Бога
Действительно, в Библии сказано, что Иисус отдал свою жизнь как выкуп за наши грехи. Люди нуждаются в покрытии, или искуплении грехов из-за унаследованного греха (Римлянм 3:23), за который ответственность несет не Бог, а люди (Второзаконие 32:4, 5). Адам, лишившись совершенства и вечной жизни, передал грех и смерть своим потомкам (Римлянам 5:12), поэтому смертный приговор распространился и на них. Следовательно, чтобы у людей снова появилась возможность жить вечно, требовалось точное возмещение того, что потерял Адам.
В Библии «искупление» в основном передает мысль о «покрытии» или «обмене», причем то, что дается взамен или для «покрытия», должно в точности соответствовать предмету обмена; предлагаемое взамен не должно быть ни больше, ни меньше потерянного или утраченного. Ни один несовершенный человек не мог искупить другого человека или всех людей, чтобы они вновь обрели совершенную человеческую жизнь (Псалом 49:7, 8). Для того чтобы предоставить полноценный выкуп за утраченное Адамом, требовалась жертва за грех, ценность которой была бы точно такой же, как и ценность совершенной человеческой жизни Адама.
Жертва Иисуса полностью искупала утраченное грешным Адамом, поскольку Иисус был совершенным, а значит, в точности соответствовал Адаму до того, как тот согрешил (1Тимофею 2:5, 6; Эфесянам 1:7).
Грех отделяет людей от Бога, поскольку Он его осуждает. Единственный способ устранить пропасть между человеком и Творцом — это предоставить то, что полностью покрывает, или искупает, грех (Исайя 59:2; Аввакум 1:13; Эфесянам 2:3). И Бог открыл грешным людям возможность примириться с собой через совершенного человека Иисуса Христа. Поэтому благодарность за жертву Христа должна побуждать нас не грешить в глазах Бога. Как говорится в Евреям 10:26:"Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи"
Евгений Антипов
это придумано и лживо христианством, евангелиями
нужно покаяние в грехах, не делать их вновь тогда да
Евгений Антипов
тогда нет и придуманных грехов, покаяний и выкупа
Aня Полубан
какой тебе выкуп? это было сделано что бы человек стремился к святости и только в этом случай спася от погибели, за тебя никто тебя спасать не будет