Религия, вера

Священник наложил эпитимию. Чем это чревато?

Данияр Ш
Это" чревато" исцелением от греха.
http://azbyka.ru/dictionary/06/epitimiya.shtml
Епитимья – это не наказание и даже не способ искупления,
но средство исцеления. Это pharmaсоn, или лекарство. Если
сама исповедь подобна операции, епитимья - укрепляющее
средство, которое помогает восстановлению организма в
период выздоровления. Поэтому епитимья, как и вся исповедь
в целом, существенным образом позитивна по своему
предназначению: она не создает преграды между грешником
и Богом, но служит мостом между ними. «Итак, видишь благость
и строгость Божию» (Рим 11, 22): епитимья есть не только
выражение Божественной строгости, но равным образом и
выражение Божественной любви.
Ирина Белова
Лучший ответ
Можно жрать от пуза?)) ) Благословение наверное))
Раз наложил - исправляйтесь.

Епитимия (эпитимия, епитимья́ от греч. ἐπιτιμία, «наказание» ) — способ врачевания кающегося грешника, заключающийся в исполнении им дел благочестия, определенных его духовником.
Епитимия – духовно-исправительная мера, направленная на исправление человека, она – средство помощи кающемуся в борьбе с грехом. Под епитимией в православной аскетической литературе также принято понимать Божественные наказания в виде скорбей и болезней, претерпевание которых освобождает человека от греховных навыков.

Св. Василий Великий говорит, что цель епитимии состоит в том, чтобы согрешивших «извлечь из сети лукавого» (Василий Великого Правило 85) и чтобы «грех всячески ниспровергать и истреблять».. .
Стас Хоробров
Ничем. Эпитимия это своего рода наказание направленное на ваше исправление.
Надеюсь что вам эпитимия принесет пользу и выы сделаете верный вывод.
Ни в коем случае не умирайте (тьфу, тьфу) , пока не снимет.
Иначе гореть Вам в аду.
...думаю укреплением духа....
Епитимия, главным образом, состоит в том, что заповедал Христос словами: «Иди и к тому не согрешай» . Но при этом надлежит еще творить поклоны, молитвы, милостыню, пост в продолжение времени, указанного священником. Лучше за тяжкий грех получить епитимию от священника, чем ожидать Божьего наказания. Епитимию нельзя не исполнять. Сам архиерей от нее разрешить не может.