Религия, вера

Вопрос христианам: когда вы берете пост и зачем это делаете?

Когда я нахожусь в борении с чем то или горе какое, то организм сам отказывается от пищи и это состояние называется постом. Пост без молитвы это продолжение страданий. а молитва усмиряет чувства.
Великие патриархи ВЗ в таком состоянии разрывали на себе одежду и посыпали голову пеплом.
Соня Саргсян
Лучший ответ
За исцеление..., а также перед причастием.... за день..
Пост для меня это дело глубоко индивидуальное. Истина в том, что Бог отвечает на молитвы. Но, иногда, бывают случаи, когда не приходит своевременный ответ. Тогда, я беру пост, глубоко смиряясь перед Богом и уверяю вас, всегда получаю свой ответ. Как только ответ получен, благодарю Бога за Его милость ко мне и иду кушать, чтобы вновь быть готовым к следующим занятиям. Пост и молитва это упражнение для духа верующего, не более того. Как физзарядка для тела, так пост для духа и смирения плоти.
Людмила Шубина А, можно, например, брать пост, если кому-то предстоит что-то важное в жизни сделать и ты волнуешься за этого человека?
Скрали обычай у славян. П-О-С-Т-Ъ - полное очищение собственных телес сотворяша. У человека 9 энергетических тел. И работает он по 16-тиричному календарю, а не по юлианскому)
Успенский пост начался с 28 ноября и продлится до 7 января. Пощусь по силам. Делаю это для радостной встречи праздника Рождества Христова.
Nurdaulet Halikov
Когда есть проблема и нужна усиленная молитва. И когда ни о чем другом уже думать не можешь, тогда уже не до еды.
Ошибочка вышла, Успенский пост длился с 14.08.2010 по 28.08.2010, сейчас у нас Рождественский, или Филлипов пост.
Я хочу ответить на Ваш вопрос словами из Священного Писания, а Вы сами сделайте вывод, надо вообще поститься или нет?
«Кричи во всё горло, не сдерживай себя. Кричи громко, как рог, и расскажи моему народу о его мятеже и дому Иакова — о его грехах... Они спрашивали меня о праведных судах, приближались к Богу, в котором находили радость, говоря: „Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал? “
Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников. Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове? Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?
Тогда твой свет пробьётся, как утренняя заря, и быстро наступит твоё выздоровление. Твоя праведность пойдёт перед тобой, и слава Иеговы будет охранять тебя сзади. Тогда ты будешь взывать к Иегове — и он ответит, позовёшь на помощь — и он скажет: „Я здесь! “
Если ты удалишь из своей среды ярмо, перестанешь указывать пальцем и говорить оскорбительно, отдашь голодному то, что дорого твоей душе, и насытишь душу угнетённого, то во тьме засияет твой свет и твой мрак превратится в полдень. "(Исаия 58:1-10)
Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Иеговы. И кто ест, ест для Иеговы, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Иеговы, и всё равно благодарит Бога. (Римлянам 14:6;)
Всего Вам доброго.