Атеистам: в моем вопросе попрошу не хамить и про мозги ничего не писать (а то знаю я вас) ;о)
Христианам: Слова "вера" не достаточно.. . желательно с пояснениями...
Религия, вера
Вечер добрый, РВ...)) ) Что делает христианина христианином? )))
Принятие символа веры и поступки в соответствии с заповедями, к сожалению, совсем не то, что делает большинство нынешних так называемых "верующих" христианами.
Достаточно просто объявить себя христианином.
Поэтому столько сект в христианстве, да и в православии много "верующих", которые считают, что требование жизни в любви и смирении написаны для окружающих, а к ним это не относится.
ну вот только хотел написать отсутствие мозгов как поступил запрет
Людмила Глухарева
Какая кошка, какое мясо? О чем Вы? )))
Христос !!!
Людмила Глухарева
Здравствуй... здравствуй, Максим...)))
Христианин - человек старающийся уподобиться Христу, член созданной Им Церкви. В чем смысл и цель христианской жизни? Обожение, «Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего» (преподобный Серафим Саровский) .
Что главное в Христианстве? Христос. Богочеловек ради нас пошёл на Крест, страдал, погиб мучительной смертью и воскрес из мертвых. Без Христа нет и не может быть Христианства… Христианство утверждает нечто особенное: что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и только любовь. Ни у кого такого нет ни в одной из тысяч религий – только у христиан… Суть христианства в Жертве Христовой, почему Крест и остается символом христианства. Так возлюбил Бог мир что послал Сына Своего Единородного…
«Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишься Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу.. .
Что такое христианство? Это уподобление Богу в той мере, в какой это возможно для природы человеческой. Если ты по милости Божией решил быть христианином, торопись стать подобным Богу, облекись во Христа» св. Василий Кесарийский
Быть христианином… означает жить в полноте Таинств литургической жизни Церкви. Цель нашей жизни - соединиться с Богом. Воскреснуть из мертвых очиститься от греха и жить вечно… Средства к этому - пост и молитва, Таинства Крещения, Исповеди, Причастия -- подаёт Христова Апостольская Церковь Православная.
«Что значит чистое сердце? » — спросили одного великого наставника спасающиеся. Он отвечал: «Сердце, по подобию Божества, движимое безмерным чувством милости ко всем созданиям» (Пр. Исаак Сирин) .
Сердце, объятое милостию, не может иметь никакого помышления о зле; все помыслы его — благость. То сердце, в котором движется одно добро, есть сердце чистое. Такое сердце способно зреть Бога.
Христианин - человек старающийся уподобиться Христу, член созданной Им Церкви. У христианина существует чёткая иерархия ценностей, высшая из которых - Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему.
«Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего» (преподобный Серафим Саровский) .
http://www.wco.ru/biblio/books/zinon1/Main.htm
Христос, как ни странно)) )
p.s. Иисус не прощает грехи автоматически, это опасное заблуждение, только от человека зависит, простит Иисус грех или нет, ты сам приносишь свои грехи к Нему, ты сам осознаешь, что есть грех, либо просишь Христа показать... без тебя Иисус не может тебя простить.
Иконы, мощи, плащаницы и всякие ритуалы.
Только одно, сам ни когда не спасусь, если не спасёт ХРИСТОС.
Отсутствие сисег (
Про мозги не слова..
Роллан Шынгысов
Я хотел написать про наличие противоположного..^_^
Людмила Глухарева
Остроумно, но не умно...
Поверить в нелогичную сказочную книжку Библию. . включая Новый завет.
Условие обязательное. за колебания геена огненная. прилагается. ^_^
Страх за свою шкурку
Вера в то что родившая не знамо от кого женщина остается девушкой еще 2000 лет---
"Как тело без Духа мертво, так и Вера без дел мертва" . цит. из Библии.
Вера Христова и жизнь во Христе.
Жизнь по учениям Иисуса во всех проявлениях.
ВЕРА! что же еще.
Соблюдение Библейских заповедей и вера в Бога. Все.
Как сказал Ницше, что был один христианин, да и тот был повешан.. . Тех кто соблюдает заповеди и никогда не нарушает их крайне мало, христиан практически нет
Вера, Надежда и Любовь.. . и конечно же Крест.
...кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:38)
Христианское мышление.
Ольга Федорова
Это что за зверь такой---
Ольга Федорова
Нравственный закон внутри нас-это есть отнюдь не христианское мышление и это не мышление-это заветы наших Богов кои христьяне почитают за демонов---
1 Петра 2:21: "А вы к тому и призваны, чтобы в ТОЧНОСТИ СЛЕДОВАТЬ по стопам Иисуса, ведь он оставил вам пример".
Если человек во всём берёт пример с Христа: проповедовать, славить своего Отца и так далее, то он христианин.
то что он носит крест любит его... или молится перед ним...