Религия, вера

Почему все равны перед Богом?...добрый вечер, Категория РВ!

Олеся Веко
в христианстве есть иерархия - лестница осознания Божества.. .
равны в ответственности за содеянное.. .
по крайней мере среди людей, по древнему принципу
"око за око" и "зуб за зуб", то бишь как сотворишь, так и воздастся.. .
в этом и есть равенство, каждому - по делам его
Ольга Савченко
Лучший ответ
равны в правах , но неравны в обязанностях , кому больше дано , больше и спросится
Руслан Куликов Аминь. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога.
Мы все равны друг перед другом, а значит мы и есть - бог.
Лёня Смирнов
"От одного человека (Адама) он (Бог) произвёл ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НАРОД для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "(Деяния 17 гл. 26-27 ст. )
Человеку человека нельзя судить, так как все равны, а Бог праведный судья.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)
Алевтина Деева
А вот так!
Все это кто? Камни, растения, животные, человеки?
Очень хочется равенства? Ты и гитлер, дерево и осел, ромашка и гусеница.... Сплошное равенство и братство. )))

п. с. Неужели праведник и мерзавец, трудяга и трутень, умный и дурак, убийца и его жертва.. . равны перед Б-гом?

Нет в этом мире равенства, и никогда не было.
А иначе Ебипет не превратился в страну засушенных фараонов, Греция б не приказала долго жить, Европа б не превратилась в пригород Пакистана, а в Москве муслимов бы не было в пять раз больше, чем в Мекке.
Потому что Он Творец. а мы творение
потому что Он Отец. а мы дети Его
Ольга С
[Еккл. 5:14] Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
перед каким богом? уточните....
Антон Худяков
Это кто вам такое сказал?
да проще куды. чем твоя пися круче мамкиной?
Потому что все мы Творение. У кого есть дети те поймут, что такое любовь. Но мы, никогда не сможем понять Бога и Его чувства.
Обращаясь к римскому сотнику и его домашним, апостол Петр сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Петр произнес эти слова, так как только что был очевидцем, как сам Бог показал, что семья неевреев, которые до этого считались нечистыми и неугодными, стала Ему угодной.