Религия, вера

Атеисты, а какие по вашему фанатики? я чтоб знать, есть ли у меня признаки))

при любом противоречии к своим убеждениям лезут в драку - таковы любые фанатики
Елена Москвина
Лучший ответ
Те кого нельзя перебудить даже когда ему покажешь правду: глазам своим не верит, ели это противоречит его вере.
атеист я, но верю в создателя, и не понимаю как можно молится слушать попов и их бредни.
Мораль можно пропогандировать и в школах
Пашинина Татьяна Мораль взята из Библии.
«есть ли у меня признаки? »
Есть :)
Anut A
Это когда своих мозгов нет, всё словами из писаний! И когда оно заменяет человеку всё в этой жизни.
у кого бог важнее людей тот и фанатик
Я не атеистка. ))) Ничего не видят вокруг и не слышат, кроме своей идеи.
Светлана Ледяева слава Богу не я)) я вижу много чего еще)
Фанатики - это когда свои мозги отключены и никакие аргументы не действуют.... Как у свидетелей например - написано кровь нельзя переливать - всё, значит нельзя.. . Без обсуждений.. . Хоть кол на голове теши...
ФАНАТИК это человек, слепо следующий указаниям религиозных администраторов, не проявляющий здравомыслия в осмыслении своей религии или идеи.
Галина Воликова Будимiра - фанатик в пробуждении мира.)
Фанатизм (любой, не обязательно религиозный) имеет свои признаки, симптомы. Главное - это то, что человек, пренебрегает жизненными интересами, приоритетами (семья, работа, образование и т. п. ) в пользу объекта фанатизма. Это сродни маниям и влечениям в психиатрии. При этом Человек не принимает логики, доводов других, в том числе близких людей, если их суждения расходятся с видимой Человеку правильной линии поведения (в отношении объекта фанатизма и взглядов на жизнь) . Критерий "болезни" : когда появляется определенная ущербность, неполноценность в жизни и личностных отношениях с людьми. Всё прочее - молитвы, ритуалы, посты и т. д и т. п. - на ваше усмотрение
Фанатики атеизма? Смешно.. . Скажи: " Ты веришь в фей? Нет! ? Значит ты афеист! " Теперь иди и проповедуй афеизм. Можешь с фанатизмом это делать. Мне уже смшно, а тебе?
кто пытается навязать свои взгляды другим людям, кто агрессивен по отношению к те, кто его взгляды не разделяет...
Леонид Ежов
Ну это те, кто на самом деле верит, а не притворяется.