Религия, вера

Разве ВЕРА Не Такая Же Психическая Зависимость ,как Алкоголизм ,Наркомания,Охота и Рыбалка ??

вера по уровню ближе к наркомании и алкоголизму, только уровень воздействия тоньше... изменения не видны долго
Javlonbek Kurbonboevich
Лучший ответ
нет, это зависимость не такая же. Вера воспитывает качества человека, которые ведут его к освобождению. А вот наркомания, охота и рыбалка - к рабству.
Вика Типова
Именно так и есть. Но почему Вас она так заботит? Против рыбалки Вы непропогандируете ведь )))))
*** ***
Анюта Цибизова Разве Вы, Старший Брат,что Нибудь Имеете Против ))
Нет, вы неправы. Есть понятие ВЕРЫ и есть понятие воцерковленности это разные вещи. Вера это то что глубоко во мне и оно никому не видно, это для моей души, и всегда свет. А воцерковленные люди имеют множество ограничений, много даже тех, которые Иисус Христос отвергал при жизни. Например кино, литература. Воцерковленные люди считают грехом смотреть фильмы многие, из тех что сейчас выходят, читать книги, кроме описания жизни святых людей и так во всем. А верующие и посмотрят и прочитают, но выводы по ним сделают в пользу веры. Вот что самое главное. Это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю. Каждый человек имеет право думать и жить так как он, а не я, считает правильным
Aibek Imantusupov
так и есть это энергия как батарейка
А алкоголизм - это не болезнь. А масса интереснх и увлекательных приключений.
Алкоголизм и наркомания это болезнь, охота и рыбалка это хобби.
Вера это единственный путь к спасению.
Анюта Цибизова Рыбаки и Охотники О своём Думают также ))
зависимость от Бога-естественное положение души (живого существа) при котором это существо может быть по настоящему счастливым.
Таня Макеенко
Вера-это не зависимость, а потребность человека в приобщении к высшим силам мироздания, не видимых, но ощущаемых им.
Dauren Tolegenuly
Религия не опиум для народа, религия плацебо для народа