Это пророчество Ветхого Завета:
Захария 11:13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, –высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
А это исполнение:
Матфей 27:9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.
Акелдама (#Деян 1.19) - "земля горшечника", небольшой участок земли на юг от Иерусалима с особо мягкой глиной, купленный первосвященниками на деньги Иуды Искариота, которые тот получил за предательство Иисуса Христа и позже бросил в храме. Остатки кладбища на этом месте сохранились до сих пор.
Религия, вера
Где находятся 30 серебреников, которые получил Иуда в настоящее время?
наверное пошли на строительство первого храма
В храме.
Иуда их возвратил :)
Усинск Коми
Отлично!
Налоговая отобрала и спрятала! А вы думаете чего Иуда в петлю полез? Довели! ))) Заплатил, теперь "спит спокойно" .
Рядом с ним.
Они у меня
420 граммов серебра.. .
как известно из Библии, их не положили обратно к храмовым деньгам, а тут же потратили на участок...
Ищите кому был должен горшечник...
Ещё не наклепали ))
а Вот гвоздей, которыми Был прибит Иисус,
Уже отковали Несколько Тонн)))
из них сделаны купола
Пошли в уплату за землю горшечника.
а они в у людей в обороте
Иуда был одним из апостолов, но мало кто знает, что он выполнял у них и роль "казначея". Через его руки проходили такие "бабосы", что те 30 серебренников - просто капля в море! Зачем ему предавать Христа ради "пары копеек"? Тут проблема несколько иного рода. С одной стороны, бытует мнение, что церковники сами придумали эти серебренники, чтобы возмутить верующих проступком Иуды (не знаю, есть ли в этом смысл) . По другой теории, Христос сам попросил Иуду предать его, т. к. хотел стать мучеником. Это не все теории - есть еще несколько правдоподобных...
на веревку с мылом потратил он их... учим историю)))
Юличка ***
он их кинул к ногам тех, кто ему заплатил...
Переплавили Римляни.