Религия, вера

А почему так всех запугали адом?

А почему так всех запугали адом? Из ада же есть выход. И он описан. Воскреснут мертвецы и прочее. Как народ попадает на бабки? Глядя на толпы верующих в дни праздников - думаешь - а ведь на всякий случай и они пришли.) Или я не прав, и ты так не поступал. Причем статистика не ведется - так что в этом смысле - лучше не надо аргументов с цифрами.
Constantin Corvus
адом никто не пугает, просто это факт! И выход из этой жизни один, это: рай или ад и причем это вечность.
А на земле мы временно.
Александр И
Лучший ответ
Меня никто не запугал. Нельзя взрослому человеку бояться того, чего нет. Вера в сказки у некоторых не проходит до старости, только сказки меняются.
Ольга Ткаченко
не знаю-меня апокалерссом--
да хрен его знает сам то как
!aika! |Oficcial|
рас есть вход значит есть выход)) )
раз религия нам представлянет ад и ра не материальным а пространством в котором существует бог значит принцип необратимости времени там отсутствует - соответственно можно повернуть время назад и вернуться из ада)))
Евгений Кацар
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

Все они в начале пути в аду

Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Т. е. развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .

это естественная картина которая будет всегда..
Фаина Усова
ада нет )) есть отдаленное расположение (состояние) относительно Бога, чем сука дальше - тем хуже ))
Constantin Corvus А чем ад - не норма жизни?))
Что мне АД, что мне зной, что мне дождик проливной - когда с похмелья я больной ?!!)))
Constantin Corvus )))Ойянемогу