Религия, вера

А вы знаете что дурак это добряк на светеДобрый у Ра?А клич УРАААА зовет нас к свету?

Гениально... нобелевская премия обеспечена
Анастасия Калмыкова
Лучший ответ
А Вы возьмите себе это шикарное слово "дурак" как ник. И Вам хорошо и приятно. что у него значение такое радужное, и нам сразу все понятно будет :)))
Это значит ДУрень встал РАКом.
Ой вей, ну почему таки уже не кто не знает гусского языка. Я как большой любитель гусской словесности, таки сообщаю вам :
ДУРАК. это тюркское слово. производное от дурый «глупый» , того же корня, что и тюркское. dùrti «колоть, жалить, ударить» . Исходное значение — «ужаленный, искусанный» , затем — «бешеный, сумасшедший, больной» (от укуса и т. д. ) и далее — «дурной, глупый», сродни. чешскому durný «глупый, сумасшедший» , и на русском - дурной «глупый, бешеный, сумасшедший, больной, дикий» . Есть и аналогичное русское слово - чокнутый (от ударить, чокнуть) .
С Ура еще проще. Ура (ударение на У) это по монгольски - смерть. Русские войны строились перед монгольскими и орали Ураа, Урааа - запугивали. Так и появился этот боевой клич.
Бахтияр Набиев
Это не знание, а шутка такая. В 19 веке таким образом переставляя слоги получали смешные значения. В трактирах так барышень развлекали. Типа Ал-кого-лик (человек с красным лицом) . А сейчас такое построение впаривается как сокровенное знание))) ) Египетского Ра потому и приплетают к нашеу пантеону, что это распространённый слог и очень удобно дурить голову балбесам)) )
Катя Жихарева
Антону Вабелю:
Как переводчик чешского языка Вам сообщаю, что в чешском нет слова "durný", есть hloupý, blbý, šílený и др.
Sergiy Mladyonov