Религия, вера

За что христиане режут друг друга?

за что угодно. Чаще - за бабки.
Практически как христианство дорвалось до власти.
Арман Борисов
Лучший ответ
За то же, за что и не христиане. Разницы никакой.
Христиане друг друга не режут, режут идиоты не имеющие ничего общего с христианством.
Олег Скорняков
повешал крест, уже христианин!
Рафкат Вафин
Впервой что ли? Делёжка материальных активов и недвижимости.
Знаете, мы все люди. Мы все можем очень легко перемешать вещи религиозные с политикой и тогда начинается беда. вот тогда и поднимаются крестовые походы, новые течения, верования, учения, войны.
мы должны каяться в своих грехах. а не уповать на чудо в виде всеобщего покаяния, единой религги или еще чего-то. . ведь столько лет прошло, веков и эпох - а люди как были раньше так и остались сейчас: все с теми же без веры и с грехами. И возращаясь к словам Иоанна Кронштадского, люди все в том же МАЛОВЕРИИ творят великие грехи. Вот что ужасно. Если бы каждый человек начал с себя - со своих грехов.
Мы должны каяться в своих грехах, вот что мы должны делать, все должны каяться в своих личных грехах. но прежде чем каяться, надо хотя бы немного в Бога поверить. Вы согласны? Узнать что такое православие. Надо чтобы немножко в душе защепило. Не дать нам всем сотворить зло. А зло история знает и хуже этого.
Режут не только христиане друг друга - вам напомнить о гражданских войнах в каждой стране?
Кам Кам