Религия, вера
Почему патриарх это владыка?Владыка чего?
Патриарх - Святейший Владыка. Облеченный Церковной властью.
Владыка душ и умов.
Истинные значения слов настолько разнятся с нашими современными пониманиями оных, что это незнание, порой, вызывает смех. Владыка - контролирующий свой ПУК! Это было бы смешно, еслиб не было так грустно. Хотите верьте, хотите - нет.
Владыка благодатного огня, который они назвали от Бога с небес, что по сути самозванство.
Владыко разумов зависимых и слабых.
Владыка Овец ЗАБЛУДШИХ, которых стригут ( разводят на бабки) а овец или РАБОВ божьих ещё называют ПАСТВОЙ, вот так и пасут и стригу при помощи ЕВРЕЙСКОГО бога уже более 1000 лет зомбировав и внушив, что грешны они и спасутся лиш тогда, когда уверуют в бога ИУДЕЙСКОГО и смиренны будут
звездные войны смотрел?))
Под его властью в России 80 миллионов крещенных. Чем не владыка.. .
Сатана сказал что вы будете как боги знающие добро и зло. А Иисус это потдвердил. Также написано в псалме Давида.
Только вот перед людьми можно быть владыкой до смерти, а после занять последнее место. Написано кому много дано с того много и спросится.
Сегодня он может быть владыкой, а завтра обычным христианином. Это Бог решает. Поэтому Иисус говорил:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(Матф. 20:25-27)
Вопрос понятен. Принято обращаться: к епископу "Ваше Преосвященство", к архиепископу или митрополиту - "Ваше Высокопреосвященство"; к патриарху "Ваше Святейшество" (к некоторым восточным патриархам - "Ваше Блаженство"). Неофициальное обращение к архиерею - "владыко". Спасибо за вопрос. Удачи Вам.
перед богом все равны твоя душа свободна
насколько бог позволит
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. Все же вы братья (Матфея 23:9) Возвышающий себя - унижен будет. По моему им слова Христа вовсе не авторитет. Если бы они были из Его овец, то слушали бы голос пастыря.