Религия, вера

Если Иисус -Мессия...зачем -Он ушел ??-ну и оставался бы-и правил ...зачем туда-сюда -метаться...Второй приход..

Третий приход...сколько можно ??
хороший приход только от чистого товара ))))
Колька Докучаев
Лучший ответ
Кто ж ему может указывать, Он же бог, Как хочет так и действует, Своя рука - владыка.
и первого не было...
Юрий Ридунов
Он и так с нами)
Христос на самом деле не уходил как Дух и живет с верующими в их духе. Христос сказал не оставлю вас сиротами и дал всем Своего Духа, а физически придет после того, как обнаружится человек греха, через 7 лет.
Денис Гурьев
Не богохульствуйте...
Мессия - Тот, кто выполняет Миссию. Господь Иисус Свою Миссию по спасению Человечества выполнил.
Второе пришествие - уже не во спасение, а для Суда.
Правда и знания не скрыты ни от кого, я уверен, что и в Вашем доме имеется Библия. Читайте!
Сколько наций столько и мнений
Сергей Олейник
Не нам его осуждать. Ну нравятся ему приходы.
Саша Сайков
Любая форма правления - это насилие. Чтоб не было насилия, сейчас происходит отбор добровольцев, чтоб править только теми, кто добровольно этого желает.
Походил Он между нами, грешными, посмотрел на то, что все мы из себя представляем и понял - рано! Нечего пока ему здесь делать. Зато у нас есть повод заглянуть внутрь себя.
S-
Sultan -H
Очень просто!
....Неисповедимы пути Господни!...
Евгений Носов
он вечен
Карен Манукян
не неисповедимы пути Господни...
Галина Бабенко
Рад что есть люди со своим мнением, а не только фанатики, которые тут же стали цитировать библию, потому что ответа не знают. а знают лишь те сказки, что им евреи навязали со своим богом.
Сие тайна великая есть )
Юрий Летягин
А это чтобы у некоторых правдоискателей был повод задавать подобные вопросы. Житие Иисуса и библия содержит столько нелогичных вопросов, что лучше не тревожить веру верующих. Сам можешь не верить, но другим мешать верить это внутренняя подлость.
Zazzy S
Рифат Камальдинов А когда верующие другим НАВЯЗЫВАЮТ свою веру это как называется? Тоже внутренняя подлость?
Он жених :купил невесту (церковь) .
Сам ушел готовить место для совместной жизни .
Невеста ( церковь) готовит себя к свадьбе .
Второй раз придет за своей невестой.
Третий раз придет царствовать.
Юлия Полетаева
Абуюсуп Абдулжалилов Его невеста - София - Мудрость.

Церковь всегда осуществляет Мудрость?
Напрасно Вы дразните верующих людей. Все мы во что-то и в кого-то верим. Например, в Деда Мороза, особенно накануне Нового Года, в какое-то волшебство (просто хотим, как дети, верить) . И не всё ли Вам равно, кто и во что верит. На здоровье. Лишь бы на этой почве не конфликтовали между собой. А к фанатично верующим тоже есть претензия: несмотря на свободу совести и вероисповедания, надо оставаться в рамках светских законов и терпимости к окружающим. Исключение составляют только деструктивные и криминальные сообщества. На них терпимость и понимание распространять нельзя.
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Великие пророки и святые приходили на Землю, только с одной целью--призвать людей вернуться назад домой в Царство Бога и не ципляться за этот мир полный страданий.
Малоразумным людям всеравно кому поклоняться, лишьбы никто им не мешал совершенствоваться в четырех животных потребностях (еде, сне, самозащите и сексе) .
Господу Иисусу нет нужды поддерживать деградирующих адептов своего Учения и быть царем глупых подданых.
Нельзя стремится к низменым страстям и ждать, что Господь Иисус Христос избавит этих глупцов от последствий греховных поступков.
Ann Buneeva
ну это как за правило)) ) первый приход всегда слабенький, второй по серьёзнее будет, ну а с третьего ваще башню снесёт)))))
Он и не уходил никуда - Он всегда с нами. Почему Вы этого не знаете?

Все дело - в Вас.
Люди издавна ведутся на театр абсурда. Читайте "В ожидании Годо" Харольда Пинтера.
Может как в спрте, когда три попытки полагается? Ну не взял вес с первой попытки, собирается с духом.
Л*
Лаура *******
Ann Buneeva Вы следуете инцесту,который проповедует господин Кураев????И нарушаете заповедь "Не убий",как он это делает???
Это был гениальный замысел авторов проекта - заставить глупцов ждать того, кого нет. И не в одном поколении, заметьте.
....Не Мир, но Мечь...
Уше Он для того, чтоы приешл Святой Дух.
Иисус выполнил смою миссию, настало время Святого духа.
А пришествий всего два: одно уже было и одно еще будет.
Во время второго пришествия Иисус заберет в рай тех, кто верен Ему, а остальные пойдут в ад.
Т. е. конец света наступит.
верующие не определились по этому поводу
Богу виднее...
Да здесь он из жини в жизнь !!!
Альбина Сайпутулина И будет, пока Рай на Земле не восстановит !!!Просто верьте него, чрез Сердце Думайте и поступайте и всё наладится в вашей жизни и все будут довольны все, это реально сделать, хоть и кажется что очень сложно !!!
Не понравилось ему здесь
Saniya Risalieva
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Либо я сама умираю за свой грех, либо вместо меня умер Христос.

При 1-м пришествии Христос Совершил искупление, при 2-м заберет Своих на небеса, при 3-м исполнит приговор над нечестивцами.
А править Он будет всю вечность.
он дает людям время одуматься
Чтоб убить всех грешников))
Сергей Нечай
Незадолго до смерти Иисус сказал представителю римского императора в Иудее: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36).
Vladimir Tkachuk
Иеремия 21

8И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:
9кто останется в этом городе, тот умрет от меча и голода и моровой язвы; а кто выйдет и предастся Халдеям, осаждающим вас, тот будет жив, и душа его будет ему вместо добычи;
вот именно...
Как зачем он ушел? Его послал на землю Бог, что бы Иисус взял все грехи каждого на себя, а Бог Его послал потому что мир стал как сейчас, лицемерный, эгоистичный, и жалобные. Зачем же тогда Богу такой мир?
Не третий, а второй! Первый раз он подготовил и предупредил, а второй раз будет не как человек, а как царь который судит и наводит порядок на земле.
"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. " (Аль Имран: 55)
Yulia Ivanova
Не ищи логику там, где её нет.
Завидовать чужому приходу нехорошо!
Он показал, что значит жертвовать ради тех, кто тебя ненавидит. Он показал, что мир можно изменить, если изменишь хотя бы нескольких людей. Это как пирамида. Сейчас ты изменишь двоих. Завтра эти двое изменят ещё по два человека. . Проблематолько в том, что те, кто против таких изменений, подавляют это в людях.
В евангелие от Матфея 20:28 написано"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих. "Если бы Христос не умер и не воскрес, у нас (людей) не было бы НИКАКОЙ надежды на прекрасное будущее. Будьте благодарны Богу и Христу за это. Если есть Библия, прочитайте, пожалуйста, в Евангелие от Иоанна3:16