Религия, вера
Куда девался страх у мужиков, которые свергали кресты в 17 году?
Смотришь документальные кадры и видишь, вот мужики дергают веревку и стаскивают купол, вот другой мужик тащит икону. И ни у кого в глазах нет страха. Это поразило меня. А другие мужики сделали в церкви свой паркомитет, и ничего, не мерещилось. Так была ли она - эта вера, был ли страх? И есть ли он сейчас, страх божий, или бытовые проблемы страшнее божьего страха?
Эта власть была сатанинская и люди были опутаны ею, а во главе Сатаны - В. И. Ленин, все толпою как загипнотизированные верили и покланялись ему, происходило всеобщее беснование толпы,
вывод напрашивается сам собой.
K.v.n ...=D
вывод напрашивается сам собой - все веруны лгуны и клеветники.
И Бог тоже смотрел и так думал. .
но потом решил. .
поделом вам грешным ибо попущение закостеневшим в духовности воля моя!
а кто ропщет отомщу всемеро!
так оно и произошло.
но потом решил. .
а кто ропщет отомщу всемеро!
так оно и произошло.
это практически единственное из положительного, что сделали коммунисты
вот она религия... страхом и стращает))) была бы плётка.. найдутся и рабы)))
На Руси никогда всерьёз не верили в эту хрень. Доказательством тому многочисленные народные пословицы и поговорки про попов и бога еврейского. Да и Пушкину поклон за его "Сказку о попе и работнике его Балде", которая всегда была легальна и печаталась без купюр.)) ) Так что, как только представилась возможность - так и потащили доски на костры.
В Фильмах играли советские коммунистические артисты ...
Но, видать веры и страха Божьего было явно маловато, а если был, то был потоплен гневом и яростью на поповщину, которое не вершило суд Божий, а устраивало поудобней свою жизнь, не заботясь о пастве, а заботясь о чинопочитании начальства светского)))
страх и осознание пришло позже.. .
"как снял я один раз крест с церкви, так с тех пор мне в
жизни счастья не было" Архиплаг Гулаг" Солженицын
более того - улыбка в глазах и на лице этих существ. Там ведь много было ценностей. БЫДЛО - ему только радость на час зачем думать. Да и бояться нечего.. . пЕЧАЛЬНО
Страх у них появился, нослишком поздно. Знаю огромное количество историй о наказании за святотатство .
Бабушка моя рассказывала - все кто принимал участие в этом кощунстве, умерли не своей смертью
Женечка Любимая
Одна Бабка Сказала...
K.v.n ...=D
А больше тебе бабушка ничего не рассказывала?
Людям, веками истово верившим дали "свободу"-и такая "свобода"свела их с ума. Это свобода от Церкви, Бога. Это лжесвобода.