Религия, вера
Где был и что делал Иисус 17 лет, о которых умалчивает церковь?
Жил, помогал отцу плотничать, возрастал в духе и истине.
Дмитрий Никулин
так подожди...его отец - Бог ведь?.. или нет? ..вы как-то разберитесь кто есть кто..
очень многое измениться если люди узнают правду!
А в таком "обрезанном" виде библия делает Иисуса своего рода эксклюзивом, которого противопоставляют другим религиям, делая на этом хорошие деньги!
Путешествовал в Индию и Тибет. Проповедывал и учился там.
Христиане на этот вопрос не ответят, т. к. этого нет в Библии, и цитировать нечего целыми пачками.
К тем, кто говорит, что ничего особенного не делал - как же так? Ведь он Бог, и целых 17 лет ничего особенного не делал? Это человек может 17 лет не делать ниче особенного, а потом начнет удивлять всех, но он ведь Бог (по крайней мере христиане его Богом именуют и поклоняются ему) .
Согласно Тибетскому Еванглию он был на Востоке и учился там исцелять и делать прочие чудеса.
Жил простой жизнью в Назарете. Плотничал. Библия описывает самые главные его 3 года жизни. Кстати также происходит и с многими другими персонажами Библии.
Иисус был посвящён в Индии, Египте и в Тибете.
Се, помните фразу, что его скрывали от сатаны.
Смотрите внимательно Библию.
Более говорить об этом НЕЛЬЗЯ.
Смотрите внимательно Библию.
Более говорить об этом НЕЛЬЗЯ.
Да неет, на Луне Христос был, там Он научился фокусы показывать. .
А теперь ломайте свой мозг, как Он на луну попал.... несчастные.
Дмитрий Никулин
тоже вариант :))))
Жил на Балканах
Для тебя ничего не изменится если ты даже узнаешь всю чистую правду..: 0)
Джаганнатха-пури, юг Индии.
Довольно подробно в Коране рассказано о чудесном рождении Исы (АС) , ангел сообщил Марйам, что она по слову Аллаха, оставаясь девственницей, родит сына, который будет посланником Аллаха, проповедником Писания и чудотворцем. Родившийся ребенок возвестил ей, что Господь облегчает ее муки, даровав плоды с пальмы, под которой она рожала, и, заставив бить под ней источник. Он же приказал молчать, когда ее станут расспрашивать. Она молчала в ответ на упреки своих сородичей, но вместо нее заговорил новорожденный младенец, объявивший, что он – посланник Аллаха.
В Коране о будущем Исы (АС) говорится, что в доказательство своей пророческой миссии он будет творить чудеса – вдохнет жизнь в глиняные фигурки птиц, исцелит слепого и прокаженного, будет воскрешать мертвых, обнаруживать сокрытое. Часть людей уверовала в Ису (АС) , у него появились помощники-апостолы. Когда они попросили даровать им трапезу с небес, Аллах ниспослал им ее.
Бог отрицает смерть Иисуса (АС) на кресте, заверяя, что, вопреки утверждениям его врагов, они «не убили его и не распяли, но это только представилось им» . Иисус (АС) был вознесен к Аллаху на небеса, где он пребудет до определенного времени, когда Господь его вернет на землю, чтобы помочь верующим. Иисус (АС) проживет жизнь, как обычный человек и умрет. В день Воскресения он предстанет перед Аллахом, как и другие пророки.
Нигде его не было. Само имя Ешуа - искусственное. Придумано каббалистами.
Можно также верить в Конана-варвара. И писать, что он делал в различные годы жизни. Этим многие известные писатели балуются.
А про Иисуса классно написал М. Муркок в романе "Се, Человек (Эссе хомо) " - слабоумный нищий паразит.
Читайте Тибетское евангéлие
Если мы спорим о трех годах Его жизни, так чего же будет если узнаем еще о семнадцати.
это церковные крысы придумать забыли! это одна из миллиона неточностей которые есть в библии и вообще в этой гребаной религии! в духе времени рассказывается о 30 религиях которые в точности совпадают с христианством! христианство появилось намного позже чем те религии о которых говорится в фильме.. тоесть христианство это полный бред! копия предыдущих религий... как вообще можно верить в такую чушь?!
Dasha Gusarova
Зайди вот на этот сайт и узнаешь насколько тебе промыли мозги фильмом "Дух времени".
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Если ты уж так не любишь что бы тебе лгали, то зайди.
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Эльмира Мусаева
Да, агония РПЦ подобна теме "загнивающего капитализма" в 1970-80г.г. Минэкономразвития РФ готовит законопроект "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения". В случае его принятия РПЦ станет одним из крупнейших собственников в России с соответствующими налоговыми льготами.
В нашем городе (г. Саратов) у детей уже отняли школу в центре города (СШ № 30) и передают церковным выродкам (местной епархии). Выродки с удовольствием агонизируют.
Эльмира Мусаева
Я вживую видел митинг протеста учителей и родителей учеников этой школы.
Увы, хорошими делами прославиться нельзя.
Эльмира Мусаева
Жаль, что Владимир Ильич не успел все довести до конца:
ЛЕНИН – МОЛОТОВУ 19 марта 1922 г "....Поэтому я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий...
...Самого Патриарха Тихона, я думаю, целесообразно нам не трогать, хотя он несомненно стоит во главе всего этого мятежа рабовладельцев....
...Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать...."
Эльмира Мусаева
Всё очень просто. Когда христиане слышат что-то плохое о Христе, для них это так же чудовищно как для нацистов было слышать что-то плохое о Гитлере.
Олег И
Ууууу.как всё запущено!Смотрите не укусите себя нечаянно,а то ядом своим отравитесь,все из этих комментов.
Мечтайте об агонии Церкви--мечтать не вредно...
почему 17 лет? практически 30.Прежде всего полезно вспомнить, для чего написаны такие библейские книги, как Луки и Матфея. Это не биографические очерки, а Евангелия. Важно понимать эту разницу. Создавая чью-то биографию, автор может исписать сотни страниц, стараясь показать, как тот, кому посвящен данный труд, стал именно таким человеком, каким его все знают. В биографических очерках нередко большое внимание уделяется происхождению данного человека, тому, как он родился и вырос. С Евангелиями же дело обстоит иначе. Из всех четырех Евангелий только в Евангелиях от Матфея и от Луки рассказывается о том, как Иисус родился и рос. Однако написано об этом было не для того, чтобы показать, каким образом формировалась его личность. Вспомните: последователи Иисуса признавали, что, прежде чем прийти на землю, он уже существовал как духовное создание (Иоанна 8:23, 58). Поэтому, для того чтобы объяснить, каким он стал человеком, Матфей и Лука не считали нужным описывать детство Иисуса. Они упоминали лишь о том, что соответствовало цели, ради которой они составляли Евангелия.
Какой же была эта цель? Слово «евангелие» означает «благая весть» . Матфей и Лука передавали одну и ту же весть: Иисус — обещанный Мессия, или Христос; он умер за грехи всего человечества и был воскрешен к небесной жизни.
Дмитрий Никулин
Ну да, конечно же не биография.. вот только нафига выложена родословная Иисуса, например?.. И он Бог- и ничего не делал 17 лет?? Не смешите.
Болтают разное, но никто точно не знает. Думаю он учился у мудрых людей, изучал жизнь, работал и размышлял над тем как ему получше взорвать сознание человечества так, чтобы безвозвратно и навсегда.
Если принять во внимание отзывы Его соотечественников, данных Ему во время Его служения, ничем сверхъестественным в отроческие года Он не отличался.
Скорее не умалчивает, а просто не знает)))
Тогда Иисуса- пророка еще не было!