Религия, вера
И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА". Что значит "один из нас"?
Вы по еврейкси читаете? Если нет, то не поймете. Если грубо перевести то так: И сказал Боги, вот человек стал (еврейский глагол подразумевает явился, сделался) , как Элогим, ибо познал добро и зло. Здесь очень трудное для понимания еврейское выражение, которое несет смыл тот, что Элохим=Боги, создал человека, но тот пошел не так, как хотел Бог (Элохим) , но послушал того, кто пришел с поля и сделался разумеющим доброе и лукавое.
Алёна Некрасова
А кто пришёл с поля?
Адам стал как Христос. Христос как храм Бога в Котором три в имя одно (Отец, Сын, Дух Сыятой)
Как Отец, Сын, Святой Дух-3 Лица-множественное число.
Дмитрий Высоцкий
Так значит 3 бога?
Недвойственность, это и есть Один, и это есть каждый из нас, в котором пребывают и зло и добро.
Монотеизм возник из политеизма. Нас-это множество богов, наверняка. Но видимо имеется ввиду что есть верховный бог.
Это означает, что человек, в конце-концов, становится Богом и вливается в коллектив других Богов, которых - Великое
Множество.
Дурашка ты и есть бог
только маленкая учишся на него
Алёна Некрасова
А ты откуда знаешь?
"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22).
"Единый" бог, который вдруг проговаривается существовании нескольких богов, конечно, болтает лишнее. Но, кроме того, он, "всемогущий", беспомощно признает свою неспособность привести в исполнение им же вынесенный смертный приговор. Подумать только! Немножко присутствия духа, немного догадки, и Адам с Евой стали бы бессмертны, несмотря на бога и даже против его собственной воли, успеть съесть от дерева жизни.
http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
Такие вопросы лучше обсуждать со священниками
здесь найдешь исчерпывающий ответ :
http://www.novaya-pesn.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29:lr-lr&catid=3:2010-06-11-20-06-20&Itemid=4
Существует темное царство богов и бога, а существует и светлое царство бога и богов.
Есть Черные Боги в Мире Тьмы.
Есть Белые Боги в Мире Света.
Поэтому и говорят что нас в познание добра и зла.
Есть Черные Боги в Мире Тьмы.
Есть Белые Боги в Мире Света.
Людей создали представители высших расс... .
Ведические писания говорят об этом....
Алёна Некрасова
Поподробнее, пожалуйста. Дайте ссылки на источники.
намек на триединство Бога..
Алёна Некрасова
То есть "Вот человек стал как один из наших ипостасей в познании добра и зла"? Сомнительно.
Элохим - имеет окончание множества.... один из НАС - говорит о триединстве.... И этот один - Это Иисус Христос, который пришел на землю во плоти, принял на себя грех всего человечества ( познал зло) и умер на Кресте, а затем воскрес для оправдания этих людей... .
Бог вне времени, поэтому еще в первых главах Библии сказал об этом....
В Бытии 1:26 Бог говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Бог обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» (СоП) , который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Бог и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех, — к своему единородному Сыну.
К тому времени был рожден Христос. Но это ни в коей мере не говорит о триединстве. На небе так же были ангелы. Когда Он полагал основание земли, при общем ликовании утренних звезд. Когда все Сыны Божьи ликовали от радости (Иов 38:7)
Алёна Некрасова
Кто они, Сыны Божьи??!