Религия, вера

И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА". Что значит "один из нас"?

Вы по еврейкси читаете? Если нет, то не поймете. Если грубо перевести то так: И сказал Боги, вот человек стал (еврейский глагол подразумевает явился, сделался) , как Элогим, ибо познал добро и зло. Здесь очень трудное для понимания еврейское выражение, которое несет смыл тот, что Элохим=Боги, создал человека, но тот пошел не так, как хотел Бог (Элохим) , но послушал того, кто пришел с поля и сделался разумеющим доброе и лукавое.
Маргарита Джанабекова
Лучший ответ
Алёна Некрасова А кто пришёл с поля?
Адам стал как Христос. Христос как храм Бога в Котором три в имя одно (Отец, Сын, Дух Сыятой)
Нина Сафонова
Как Отец, Сын, Святой Дух-3 Лица-множественное число.
Дмитрий Высоцкий Так значит 3 бога?
Недвойственность, это и есть Один, и это есть каждый из нас, в котором пребывают и зло и добро.
Монотеизм возник из политеизма. Нас-это множество богов, наверняка. Но видимо имеется ввиду что есть верховный бог.
Это означает, что человек, в конце-концов, становится Богом и вливается в коллектив других Богов, которых - Великое
Множество.
Денис Иванов
Дурашка ты и есть бог
только маленкая учишся на него
Алёна Некрасова А ты откуда знаешь?
"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22).

"Единый" бог, который вдруг проговаривается существовании нескольких богов, конечно, болтает лишнее. Но, кроме того, он, "всемогущий", беспомощно признает свою неспособность привести в исполнение им же вынесенный смертный приговор. Подумать только! Немножко присутствия духа, немного догадки, и Адам с Евой стали бы бессмертны, несмотря на бога и даже против его собственной воли, успеть съесть от дерева жизни.
http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
Maruf Ganizoda
Такие вопросы лучше обсуждать со священниками
Ka
Katy
Существует темное царство богов и бога, а существует и светлое царство бога и богов.
Есть Черные Боги в Мире Тьмы.
Есть Белые Боги в Мире Света.
Поэтому и говорят что нас в познание добра и зла.
Людей создали представители высших расс... .
Ведические писания говорят об этом....
Алёна Некрасова Поподробнее, пожалуйста. Дайте ссылки на источники.
намек на триединство Бога..
Нина Расулова
Алёна Некрасова То есть "Вот человек стал как один из наших ипостасей в познании добра и зла"? Сомнительно.
Элохим - имеет окончание множества.... один из НАС - говорит о триединстве.... И этот один - Это Иисус Христос, который пришел на землю во плоти, принял на себя грех всего человечества ( познал зло) и умер на Кресте, а затем воскрес для оправдания этих людей... .

Бог вне времени, поэтому еще в первых главах Библии сказал об этом....
В Бытии 1:26 Бог говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Бог обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» (СоП) , который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Бог и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех, — к своему единородному Сыну.
К тому времени был рожден Христос. Но это ни в коей мере не говорит о триединстве. На небе так же были ангелы. Когда Он полагал основание земли, при общем ликовании утренних звезд. Когда все Сыны Божьи ликовали от радости (Иов 38:7)
Алёна Некрасова Кто они, Сыны Божьи??!