Религия, вера
Почему Бог не смог вообще создать людей без греха, или древо познания добра и зла заранее спрятать?
В чем прикол7
так прикольней
Богу нужны люди, познавшие и победившие грехи, познавшие зло и выбравшие добро
Потому, что Бог не зависит от обстоятельств.
А разве Бог выращивал дерево познания добра и зла?
рай, житие Адама и Евы - не такая тупая сказочка как ее описывают
Робот не умеет любить. Поэтому Господь наделил людей свободой воли. Теперь выбор за нами.
Адам и Ева были созданы без греха, а дерево " познания добра и зла", означало, что по пути вечной жизни, людей должен был направлять Тот кто их создал, то есть Бог, съев плоды с этого дерева они показали, что не нуждаются в руководстве Создателя и сами смогут решать, что для них добро, а что зло. Рассказ о первой супружеской паре не только открывает нам причины плачевного состояния человеческого общества, но и преподносит нам крайне важный урок. Стремление стать независимым от Бога, это абсолютное безрассудство. Те, кто по-настоящему мудры, проявляют веру в Создателя и его Слово, и не считают, что у них и без того достаточно знаний. Что хорошо и что плохо, определяет только Творец. В принципе, поступать правильно, означает слушаться его, а поступать неправильно, означает нарушать его законы и пренебрегать установленными им нормами.
Бог предлагал и предлагает людям все то, чего они и желают: вечную жизнь, свободу, удовлетворенность, счастье, здоровье, мир, процветание и новые открытия. Но для того, чтобы все это получить, необходимо признавать свою полную зависимость от нашего Небесного Отца.
Ищите ответ в себе.
люди бы тогда не развивались, а наслаждались готовым вечно и все равно озлобились в итоге
Бог и создал их без греха. Как и младенец рождается без греха, и только в процессе жизни портится...
Дерево символизировало власть Бога устанавлить, что такое добро, а что зло . Тронув дерево, человек нарушил указания Бога, таким образом был наказан Богом, как законодателем и Владыкой вселенной.
Бог наделил человека разумом, мышлением и способностью выбирать.
Первые люди неправильно воспользовавшись мышлением, захотели быть сами, как Боги и независть от Бога.
Бытие 3:4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»
он и создал первых людей без греха