Религия, вера
может все наши проблемы в том, что библейский Бог решил уничтожить всех, кроме одного алкоголика Ноя?
Ведь согласно Библии от него пошел современный человеческий род? Бытие 6 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. Бытие 9 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
так он же еще и был основателем первого в мире зоопарка, да еще и плавающего. А если серьезно, верующие могут сказать, что вино, это иносказательно, это слово божье, и так далее
Нет, все наши проблемы в том что мы - северяне. А все северные народы любят бухнуть.
Каждый находит в Библии то, до чего дозрела понять носимая душа.
Ваша, практически, не поняла ничего.
Не расстраивайтесь : она (душа) не в Вашей жизни, так в последующих, научиться понимать больше.
А проблемы в том, что очень не многие исполняют подсказки нам по жизни нашего духа-Господа (через интуицию и совесть).
Ваша, практически, не поняла ничего.
Мёд В Актобе Натуральный
Докажите, что от Бога, перед тем, как вешать ярлыки - если не согласны с Вашей книгой - это не есть не согласие с Богом-Твороцом....Вы же не есть Бог, правда?
И опять поиски крайнего увенчались успехом.
все ваши проблемы только от вас не ищите крайних...
кто вас знает в чем причина ВАШИХ проблем
Дело не в алкоголизме, а в душе Ноя
Мёд В Актобе Натуральный
А алкоголизм не результат души?
Существует разница между теми, кто один раз случайно выпил слишком много, и теми, у кого напиваться вошло в привычку. Пример Ноя, который однажды выпил слишком много вина и опьянел (Бытие 9:20, 21). Ной не был закоренелым пьяницей. В Писании нигде больше не упоминается, что он был пьян ( Евреям 11:7).
Если про алкоголь - камень в огород славян, то не по адресу. Во-первых, как от одного человека могут произойти четыре рассы, с разным цветом кожи, строением скелета? На промысел божий ссылаться не надо. Во-вторых- ты видела как европейцы пьют? Если за свои деньги, то пол-рюмки на весь вечер растягивают. Если на-халяву - хоть из крана заливай. Сам видел и поил.
Мёд В Актобе Натуральный
Я про весь мир, естестенНо...
Юлия Качкина
Бытие 9. 22 И увидел (!!!) Хам,отец Ханаака, наготу отца своего....Неужели в те времена так страшно было УВИДЕТЬ? Может это иносказание и он не просто увидел, а что-то ещё сделал? Тогда понятно проклятие Ноя. Естественно,были выбраны самые правильные люди, по меркам библии.