Религия, вера
Как пережить утрату любимого человека? Что делать,когда так болит сердце?
Как смириться с потерей самого дорогого человека,зная,что никто и никогда не заменит его, что ничего нельзя теперь поправить, сказать... Его просто больше нет и не будет!
Отпустите.... Мы все на земле временно. Одни приходят, а другие уходят. В последнее время я поняла. что тот кто уже ушёл-это благо. Прошёл испытание, все трудности позади, все болезни, мучения, скорби ...в прошлом.... Нам очень хотелось бы чтобы они оставались с нами, но нужно признать, что жить на земле -это много скорби и мало радости.... Отпустите.... мы все в свой срок покинем наши тела и вернёмся туда, откуда пришли. ..к Богу.
Просто жить.
Врядли любимый Вам человек хотел бы Вашей смерти?!
сходите в Церковь
Только любовь Господа к вам вас спасет и отвлечет от всякого зла, проникающего в душу, даже через потерю близкого..
Помните, что "будет воскресение правежных и неправедных".
только Бог утешит Вас, мне так жаль...
Не замыкаться в себе. общаться с друзьями. А самое большое утешение дает Бог- в своем слове он обьясняет главную причину того- почему люди умирают. И дает обещание вернуть к жизни всех умерших- с той же внешностью и памятью- тех же самых. И сообщает- что надо делать- чтобы жить опять рядом с теми- кто воскреснет.
Рождаются дети. Продолжается жизнь. смерти нет. Нам не дано точно знать в какой ситуации мы встретим дорогую душу. Для неё начинается новая жизнь. БОГ-Отец - учит нас любви к ближнему. Учитесь истинной любви. Это так важно подарить любовь и заботу другому.
Меня, после смерти мамы, утешает только одна мысль, что я ее встречу. Обязательно ее встречу. Но если бы я была атеисткой, тогда вряд ли бы я смогла успокоится.
Ничего не может быть дороже Бога для меня-потеря не грозит мне (Он всегда со мной) А Люди-они явление временное.
Надо просто принять ситуацию, так все сложилось, надо понять, что вселенная справедлива и гармонична, ничего в мире не происходит просто так, надо избавится от жалости и сожаления, надо любить себя!!!
Надежда утешает, сказано в писании. Но какая может быть надежда, когда говорят: ваш близкий сейчас на небе с ангелами. Дело в том, что такому библия не учит. Если взять учение Христа, то мы видим, что он говорит не о бессмертии души, а о воскресении из мертвых.
Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
«Возвратишься в землю, — сказал Бог Адаму, — из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние,
Но какая же надежда для умерших? Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).