2.230 Бог не будет наказывать вас за празднословие в клятвах ваших; но накажет вас за то, что усвоили себе сердца ваши: Бог прощающий, кроткий.
Что усваивает себе наше сердце?
Что мы принимаем близко к сердцу?
11.121 Каждую из этих историй о посланниках Мы рассказываем тебе, чтобы тем укрепить твое сердце; в этом к тебе приходит истина, а верующим наставление и предостережение.
11.122 Скажи неверующим: делайте сообразно своему душевному настроению, и мы будем делать… ждите, и мы будем ждать.
11.123 Богу известны тайны небес и земли, и к Нему возвратится все существующее: потому, покланяйся Ему и уповай на Него. Господь твой не останется невнимательным к тому, что делаете.
Как избежать ненужных волнений этой жизни?
13.28 Тем, которые веруют и которых сердца успокаиваются воспоминанием Бога (не воспоминанием ли Бога успокаиваются сердца?) , тем которые веруют и делают добрые дела, - тем блаженство и прекрасная обитель.
23.80 Он – Тот, кто образовал в вас слух, очи, сердце; а вы мало благодарны.
17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.
30.58 В этом Коране Мы предлагали сим людям притчи всякого рода; но если ты приносишь к ним какое либо знамение, тогда те, которые не веруют, говорят: вы выдумываете только пустое.
30.59 Так Бог запечатывает сердца незнающих.
30.60 Будь терпелив; обетование Божие истинно; да не считают тебя легкомысленным те, которые не имеют верного знания.
Религия, вера
Зачем болит Сердце? Спасибо за ответ!
за ребрами)
Дарья Крышилина
для чего?:)
А на какой вопрос ты хочешь получить ответ? На физическую боль сердца или душевную боль сердца?
Если сердце болит физиологически, то это судьба. Надо лечиться.
А если сердце "болит" по любовным страданиям или по другим причинам, то это временно - поболит и боль пройдет.
"Все проходит" - так было написано на кольце царя Соломона, которое подарил ему его отец. Когда тебе плохо - смотри на кольцо.
Когда тебе хорошо - смотри на кольцо. Всё проходит.
Дарья Крышилина
у меня нет кольца, у меня есть сердце... что написано на нем?
предупреждение о скором инфаркте...
Дарья Крышилина
и только ли? и что делать, когда оно болит?:(
Совершенствуется.
Дарья Крышилина
спасибо! а какое оно - Совершенное?:)
пить бросай
Дарья Крышилина
пью в меру:)