Религия, вера

Интересно а как в исламе смотрят на музыку?

Абу-Бакр назвал музыку «Свирелью Шайтана». Абдуллах ибн Масуд сказал: «Песни взращивают в сердце лицемерие». Сказал Даххак: «Музыка гневит Господа, портит сердце». Думаю что на примере этого и правда сказано
Анечка -Милая!
это наверно любимая песня бога..
Аня Левченко
Лучший ответ
Сей вопрос сегодня обсуждалси, постами эдак десятью назад.... уф
Зара родилась 26 июля 1983 года в Санкт-Петербурге. Детство провела в Армении, хотя корни певицы уходят в Иран. Отец Зары - Паша Бимбашиевич Мгоян - кандидат физико-математических наук, работающий в области машиностроения. Мама - Нади Джамаловна Мгоян - свою жизнь посвятила своим детям. У Зары есть младший брат Роман и старшая сестра Лиана. Мама всегда во многом помогала дочери, а в будущем стала ее администратором. Помогала решать многочисленные организационные вопросы, связанные с концертами. Отец же стал главным поклонником Зары. По мере сил помогал ей в финансовом плане.

http://www.youtube.com/watch?v=ShUu0XnGIFw&feature=related
Анечка -Милая! Мне кажется вы потерялись в пространстве - мы о музыке.. какая Зара еще?
В общем, смотрят почти как на говно.. . :) А в ролике будто какая-то шаманская песня звучит, осталось только бубном вооружиться для полного счастья. :)
Если это они называют музыкой, то я с ними согласен. Это слушать нельзя!!!!
Rauf Ibragimov
то что на них белое одеяние и борода не делает их истинными мусульманами! я много анологичных примеров могу привести и из других религий... не судите ислам по мусульманам
Анна Sergeevn@ "..не судите ислам по мусульманам.." - извините, а как это????
А как же о нём судить?
Абу-Бакр назвал музыку
Абдуллах ибн Масуд сказал
Сказал Даххак
Алекс Брян
Зоя Абдрафикова Умри от злобы,Аллах знает что у тебя на сердце....(Коран Карим)
дак это же иорданские суфисты (черкесы).... он даже щетку по носом не побрил))) им сунна не помеха. Их депортировали турки с кавказа... вот и настальгируют по родине.
...Я знаю, что метал им точно нельзя слушать... типа даже это нарушение не только религиозных правил, но и закона
Елена Дубкова(Павлова) Конечно нельзя. :) Однако, когда изгоняют джина, мусульманские девчонки выдают такой гроулинг, что им впору петь дуэтом с Ангелой Госсов из "Arch Enemy"... :)