Религия, вера
Кстати. Каков смысл того, что на каком то там соборе отменили реинкарнацию? Зачем собственно?
потому что теория реинкарнации не соответствует христианской теории о рае и аде.
Чтоб шибко умные (хитрые) не увлекались : "эту жизнь проживу в своё удовольствие, а праведную (послушную Господу) жизнь начну потом".
Не получается : реинкарнируют (перевоплощаются в другие тела) носимые нами души, но не мы.
Мы проживаем один раз.
Надо именно свою жизнь прожить в послушании Господу.
Мы проживаем один раз.
действительно раньше в христианстве существовало понятие реинкарнации... я думаю, чтобы у людей в этой жизни было больше ответственности за свою жизнь перед Богом...
-зажали-ограничили перемещение душ человеческих ! )--сузили кругозор...
Вы такие вопросы людям сложные задаете)) ) Может они не имеют представления, что есть реинкарнация.
В Большой Советской Энциклопедии в статье «индуизм» можно прочитать об «учении о перевоплощении душ (сансара) , по к [ото] рому душа человека после его смерти воплощается в новую телесную оболочку растения, животного или человека» . Для описания этого явления используется также слово «перерождение» , но наиболее известно выражение «переселение душ» . В словарях индийских языков эти термины употребляются попеременно.
Реинкарнация, на мой взгляд, веселая сказка. А сказкам верят дети.
А на счет того, что кто то что то отменил ...ну нужно же им создавать вид, что работают)) )
теория реинкарнации уничтожает миф об огненном аде и страшном судном дне. тогда придется пересматривать все религиозные каноны а это апокалипсис
Вообще, как можно отменить? Типа от субьективного нашего желания зависит обьективное действие? Как будь то Бог смотрит: так на пятом соборе отменили, значит перестану души переселять. Маразм крепчает с каждым днем!
С целью собственной выгоды.
Идея о реинкарнации и идеи христианского рая и ада - логически не совместимы.
Поп сказал - попу виднее.
Спорить с ним - ужасный грех.
Он, конечно, всех умнее,
Всех румяней и белее,
Молится один за всех.
Спорить с ним - ужасный грех.
Он, конечно, всех умнее,
Всех румяней и белее,
Молится один за всех.