Дело обстоит немного не так. Просто есть люди, которые начинают понимать, что их психологичесие проблемы возникли из за того, что они
не разобрались в вопросах о Боге!
Желаю тебе счастья!
Религия, вера
это правда, что пытаясь разобраться в вопросах о боге, люди стараются решить какие-то свои психологические проблемы?
не совсем, они хотят избавиться от страха.
Исследование английских ученых на ряде стран показали что чем более общество боится и не уверено в завтрашнем дне, тем более оно религиозно.
Вот и моя училка по литературе в школе меня всё время изводила такой вот чушью. За каждым движением литературного героя обязательно должна скрываться обстановка в России или психологическое состояние писателя на тот момент. Нет чтоб хоть раз в жизни предположить, что автор написал тот или иной рассказ потому что просто захотел его написать и всё (взбрело в голову и написал) . Так же и вы сейчас рассуждаете.. . Человек который размышляет о боге - сразу псих.. . Интересно если на меня сейчас нагрянут размышления сходить поссать, не будет ли это означать что я обеспокоен нынешними стычками между кавказцами и националистами?
Правда! Но вот думать не хотят.
Это да, бог избавляет самого человека от ответственности за свои поступки. Не надо напрягать свою психику, бог о всем позаботится, он уже искупил все грехи, даже авансом. Но это тупиковый путь, он не ведет к развитию личности.
психологические проблемы, это проблемы души и надо их решать приходя к Богу .который создал душу, а не к шарлатанам поневоле -психотерапевтам.
Скорее да, чем нет.
ну, естественно! ты прав. ведь, здесь все правы, что бы не сказали. и я прав. у всех перец длиннее других...