Религия, вера
Ваше отношение к родноверам. Ответ обоснуйте
Родноверы от слово родная вера и что родная вера плохо, а чужая иудохристианская основанная именно на фашистки нацисткой иудейской хорошо, что ли? Кстати к тем кто относится к христианству на самом деле отношение омерзительное хуже чем к предателям!
Самое позитивное.
Они мне ни разу не мешали жить :)
Чрезвычайно низкий уровень воспитания и образования.
При этом желание выделиться и обособиться.
Психология молодёжной криминальной группировки из маргинального района.
"Мы здесь живём. По нашей улице не ходи. Чужаков будем бить".
Мне трудно это понять.
Честно говоря, когда это начиналось, мне казалось - ну, поиграются маленько, что толкиенисты то и язычники, попляшут ряженые около костров - и вразумятся, насколько это все нелепо. А нет - кто то неглупый и посторонний разработал целое учение, и люди реально повелись. Слушают Задорнова и прочих клоунов всерьез - невероятно, но факт!
О славянских язычниках дохристианских времен почти ничего не известно. Исторических свидетельств крайне мало ( а те что есть не секретны) , их собственных книг не осталось и вероятно не было.
А как можно относиться к фанатикам, которые думают за собственные наслаждения, а весь мир им пофик...
Омерзительное отношение. Как можно относиться к неофашистам и экстремистам и расистам????
Такое же как и ко всем грешникам, имеющим нужду в спасении. Бог любит их, и ожидает взаимности....
Придуманная 15 лет тому назад неоязыческая община .страдающая синдромом Геббельса "Для язычников сатана - властелин мира. В их представлениях это Белобог и Чернобог, слитые воедино… " (Стр. 51, глава "Кощное царство".)а вот немного истории Глинка Г. "Древняя религия славян. "1804год
"После сего обряда с великим благоговением приносили в жертву множество скота; и тогда жрец, сделав народу пространное поучение, поощрял оный к прилежному почитанию и жертвованию сему богу; а за сие обещал им земное плодоносие, здравие, победу на врагов на суше и море. Иногда же сему идолу приносили в жертву пленных своих неприятелей как богу защитнику своему на бранях; сей бесчеловечный обряд отправлялся таким образом: невольника (по всему видно, что из ратных людей) одевали в панцирь или во всеоружие; сажали на оседланного коня, коего ноги привязывали к четырем сваям, равно и нещастного лошади, и положа под оною дров, сожигали их обоих. Жрецы уверяли народ, что такая жертва приятна Световиду. Кажется, что сим хотели они возбудить в народе вящую жестокость к врагам своим, в коей надеялись пользоваться победами его над ними, приносившими жрецам немалую прибыль; ибо от всякой военной добычи Световиду наверно приносилась не больше как третья "
детские игрушки
Язычество ...Житие в прошлом.. . А есть Новый Завет, который предлагает идти вперед...
Современные родноверы очень мало знают о славянском язычестве. А под украшением себя пестрыми вышивками и ленточками, под веселыми песнями и плясками скрывается кем-то очень хорошо организованная и направляемая жестокость и сексуальная распущенность.
Люди, готовые верить в Деда Мороза, но лишь бы он был русским, что означает крайне низкую самооценку, отсутствие гибкости в взглядах, и нежелание признать свою умственную отсталость.
пофиг ибо мне все религии пофиг
они идиоты, если человек считает себя родновером или кем то наподобие, я уже знаю, что не буду иметь с ним никаких дел, ибо не люблю умственно отсталых
К современным родноверам по большому счету отрицательное, т. к. многие их организации носят фашистский характер.
а кто это?