Религия, вера

Ваше отношение к родноверам. Ответ обоснуйте

Родноверы от слово родная вера и что родная вера плохо, а чужая иудохристианская основанная именно на фашистки нацисткой иудейской хорошо, что ли? Кстати к тем кто относится к христианству на самом деле отношение омерзительное хуже чем к предателям!
Наталья Белых
Лучший ответ
Самое позитивное.
Они мне ни разу не мешали жить :)
Чрезвычайно низкий уровень воспитания и образования.
При этом желание выделиться и обособиться.
Психология молодёжной криминальной группировки из маргинального района.
"Мы здесь живём. По нашей улице не ходи. Чужаков будем бить".
Юрий Черепанов
Мне трудно это понять.
Честно говоря, когда это начиналось, мне казалось - ну, поиграются маленько, что толкиенисты то и язычники, попляшут ряженые около костров - и вразумятся, насколько это все нелепо. А нет - кто то неглупый и посторонний разработал целое учение, и люди реально повелись. Слушают Задорнова и прочих клоунов всерьез - невероятно, но факт!
О славянских язычниках дохристианских времен почти ничего не известно. Исторических свидетельств крайне мало ( а те что есть не секретны) , их собственных книг не осталось и вероятно не было.
А как можно относиться к фанатикам, которые думают за собственные наслаждения, а весь мир им пофик...
Омерзительное отношение. Как можно относиться к неофашистам и экстремистам и расистам????
Такое же как и ко всем грешникам, имеющим нужду в спасении. Бог любит их, и ожидает взаимности....
Придуманная 15 лет тому назад неоязыческая община .страдающая синдромом Геббельса "Для язычников сатана - властелин мира. В их представлениях это Белобог и Чернобог, слитые воедино… " (Стр. 51, глава "Кощное царство".)а вот немного истории Глинка Г. "Древняя религия славян. "1804год
"После сего обряда с великим благоговением приносили в жертву множество скота; и тогда жрец, сделав народу пространное поучение, поощрял оный к прилежному почитанию и жертвованию сему богу; а за сие обещал им земное плодоносие, здравие, победу на врагов на суше и море. Иногда же сему идолу приносили в жертву пленных своих неприятелей как богу защитнику своему на бранях; сей бесчеловечный обряд отправлялся таким образом: невольника (по всему видно, что из ратных людей) одевали в панцирь или во всеоружие; сажали на оседланного коня, коего ноги привязывали к четырем сваям, равно и нещастного лошади, и положа под оною дров, сожигали их обоих. Жрецы уверяли народ, что такая жертва приятна Световиду. Кажется, что сим хотели они возбудить в народе вящую жестокость к врагам своим, в коей надеялись пользоваться победами его над ними, приносившими жрецам немалую прибыль; ибо от всякой военной добычи Световиду наверно приносилась не больше как третья "
детские игрушки
Marta Sidorova
Язычество ...Житие в прошлом.. . А есть Новый Завет, который предлагает идти вперед...
Леонид Крылов
Современные родноверы очень мало знают о славянском язычестве. А под украшением себя пестрыми вышивками и ленточками, под веселыми песнями и плясками скрывается кем-то очень хорошо организованная и направляемая жестокость и сексуальная распущенность.
Люди, готовые верить в Деда Мороза, но лишь бы он был русским, что означает крайне низкую самооценку, отсутствие гибкости в взглядах, и нежелание признать свою умственную отсталость.
пофиг ибо мне все религии пофиг
Антон Резак
они идиоты, если человек считает себя родновером или кем то наподобие, я уже знаю, что не буду иметь с ним никаких дел, ибо не люблю умственно отсталых
Роман Дидок
К современным родноверам по большому счету отрицательное, т. к. многие их организации носят фашистский характер.
а кто это?