Религия, вера

Что значит :Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен(Пр18:11) Как убегать?.

Возлагать все надежды на Господа, быть уверенным, что если ты стараешься жить по воле Бога, то Бог защитит тебя от сатаны и иже с ним.
Шоди Акрамов
Лучший ответ
ну просто драпать чуть что.
а если поставить сие в самоцель, то добежав до ворот можно увидеть, что они закрыты.
&kamilla& Merkubanova
Это как раз актуально в этом разделе. Достали атеисты-вышел из Ответов и помолился.
*кыргыз Кыргыз*
Сначала узрите Башню, потом дорогу к ней. И ходите к ней регулярно, чтобы запомнить дорогу, чтобы можно было бежать даже с закрытыми глазами.
"Убегать" - призывать Господа на помощь.
Одеть на себя христианство по Слову Божьему.
Например Иисус спаси и сохрани в дороге. И никто не посмеет тронуть без воли Господа.
Valera Alizade
Соблюдать Евангелие.
Антон Павлов
Молиться во время искушения. Если почитать Ветхий Завет, то в каждом искушении народ еврейский молился, посыпал голову пеплом и проливал слезы пред битвами с врагами и Господь помогал и защищал даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях.
Эдуард Негрий
Значит, все что ни делается в мире, делается по воле божьей. Я тут ни при чем. Винить меня не за что.
Иван Каныкаев
Nurnail Tursunbaev Не понятно, почему вы делаете такой вывод? Даже это место из Библии говорит о том, что если человек хочет быть в безопасности, то ему надо "убегать", то есть прикладывать определенные усилия. Автоматически, и без желания человека, Бог не будет вмешиваться в жизнь человека.
Важно чтобы были близкие отношения с Богом, тогда в глазах Бога человек будет праведным, и сможет рассчитывать на Божью помощь.
Nurlan Azimbaev
"Имя יהוה - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
Имение богатого - крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении.
Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе".
(Притчи 18:11-13)

Крепкую башню даже не видят. Куда бежать - вопрос не стоит.
Emrah Tanriverdiyev
Жизненно важный вопрос! Видно, что это Вас волнует!
Если мы знаем имя Бога и полагаемся на него, это поможет нам не забывать о том, как он в прошлом избавлял тех, кто верит в него, и что́ он еще сделает для таких людей. Бог, имя которого Иегова ([יהוה] имеет значение – Он даёт всему осуществляться! ) уже не раз доказывал, что он в силах избавлять своих служителей. Например, он спас Израиль от грозного войска фараона, уничтожив египетских воинов и их колесницы. Иегова проявил себя как Бог верности, который помнит об угнетенных и всегда готов вступиться за них (Исход 15:1—4).
Наша вечная жизнь зависит от того, верим ли мы, что Иегова — наш Спаситель. У царя Давида, которому пришлось пережить много трудностей, была такая вера. Обращаясь к Иегове, он говорил: «Ты — Бог моего спасения» (Псалом 25:5). Апостол Петр с полной уверенностью писал: «Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний» (2 Петра 2:9). Чтобы наша вера была непоколебимой (в безопасности) , нам нужно каждый день горячо с благодарностью молиться Богу, призывая Его имя, слушать Его ответ и руководство, которые Он даёт через Библию и находить укрытие, служа Ему вместе с Его земной организацией.
Бог заверяет того, кто обращается к нему за помощью: «Защищу его, потому что он познал мое имя» (Псалом 90:14-16). Он нежно печется о своих созданиях, предоставляя защиту в особенности праведным, которые, не переставая, ищут у него спасения, как будто убегают в крепкую башню.
С уважением!