Религия, вера

Почему Библия утверждает, что имя Господа - крепкая башня, как думаете?

Дмитрий Нагин
Потому что в нем есть СПАСЕНИЕ: защита, исцеление, прощение, оправдание, возрождение, жизнь вечная.. .

Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен. (Прит. 18:11,12)

10 то да будет известно всем вам ...что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:10-12)

2Цар. 22:3 Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!

Авв. 3:19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! (Начальнику хора) .
Ис. 26:4 Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:
Ис. 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Пс. 17:3 Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
Semen Fomin
Лучший ответ
может это потому что правда
Потому что кто знает истинное имя Бога-тот может просить у него все что угодно и он все выполнит. Любое желание.
Batyr Baltayev
Егор Дыкин Женщина, зачем вы надели тясемочку на голову?
Потому что связь с ним даёт ощущение полной защиты.
Господь Крепкая башня и рабы его со слабыми башнями))
Serdar Owezow
Ну уж точно не из-за того, что башня - фаллический символ.
Дмитрий Волков
В тех мирах, где один из Райских Сынов прожил жизнь в посвящении, Бог обычно известен под именем, выражающим личное отношение, нежное чувство и отеческую преданность. В столице вашего созвездия Бога называют Всеобщим Отцом, а на различных планетах вашей локальной системы обитаемых миров он известен как Отец Отцов, Райский Отец, Хавонский Отец и Духовный Отец. Те, кто познал Отца из откровений при посвящениях Райских Сынов, выбирают взывающую к чувствам, трогательную связь создания и Создателя, называя Бога «наш Отец» .
На планете с разнополыми обитателями, в мире, где проявления родительских эмоций присущи сердцам разумных существ, слово «Отец» становится особенно выразительным и уместным именем для вечного Бога. На вашей планете, Урантии, он наиболее известен и широко признан как Бог. Но данное ему имя не представляет большого значения; важно, чтобы вы познали Бога и стремились стать такими, как он. Ваши пророки древности по праву называли его «предвечным Богом» и говорили о нем как о «живущем в вечности» .
Дмитрий Нагин Какая белиберда в Вашей голове, Дмитрий!..
Я думаю потому, что бы попасть в башню или познать имя Господа надо приложить такие же усилия. Удачи!
«Нет ни одного имени, которое бы, объяв все естество Божие, достаточно было вполне его отразить»
(св. Василий Великий) .

Все Имена Божии так или иначе описывают одну из черт Бога.