Религия, вера

Чем иудаизм отличается от христианства?

Начнем с главного: где ты видел христианина с обрезанием?
Алексей Рязанцев
Лучший ответ
Другой эгрегор
Иудеи не имеют царства, потому что царское дерево начиная с Давида было срублено, когда они были уведены в плен в Вавилон за отступничество в идолопоклонстве. От срубленного дерева остался пень Иессея и из этого пня был произведен новый росток и им был Иисус Христос-это почка нового дерева-во Христе, как новое царство-христианство и это царство небесное и в верующих стоит престол Божий-в их духе. Раз Царь есть, то и царство есть.
У иудеев священное писание шире, чем христианский Ветхий завет, они более строго выполняют его требования, не признают Христа, а от того и весь Новый завет. Это - основное.
Иудаизм это религия законов для евреев. А, Христос исполнитель закона евреев и Спаситель всего мира, Господь....
Лилия Ханова
Тем что Христиане признают "Новый Завет", а Иудаисты - отрекшиеся от Иисуса Христа.
Отсутствием Христа.

P.S. Суть христианства в Иисусе Христе.
тем что христианство в той форме в какой оно сейчас находится, создано иудеями для того чтобы бороться с исламом, ведь ислам не признает их "богоизбранности" а наоборот иудеи упоминаются в коране как худшие из тварей
И везде по миру воюют христиане с мусульманами, в то времякак в этих христианских странах правящая верхушка евреи, и так начиная с крестовых походов, и в 20 веке христианские страны создали Израиль на земле мусульманских государств, которая таковой была уже 1400 лет .