Религия, вера
Чем иудаизм отличается от Христианства?
Да многим! Отношением ко Христу например!
Юлия Рогозина
Отличаются они диаметральной противоположностью иудаизм это сатанизм.
ИУДА - готовый продаться за дары, любому хозяину. ХРИСТИАНИН - готовый поклоняться любому, кто возьмёт на себя всю его ответственность.
...у просветлённого спроси. Он знает всё!
Юлия Рогозина
я то знаю, а вот знаешь ли ты?
Не пытается навязать себя другим нациям )
Если кратко то: Иудаизм - это вера во Всевышнего и Тору, соблюдение Кашрута и Мицтв. Они ждут Машиаха, который должен придти и заново отстроить великий храм, он объединит все народы и будет мир! Они отрицают Христа как мессию.
Христианство - как из самого названия выходит, вера в Иисуса, вера в то, что мессия уже пришел, более того, они считают его сыном Бога и молятся именно ему, а не его "отцу". Они верят, что через Христа придет им спасение. Верят именно в Новый завет. (Тора - это старый завет). Христианство вышло из иудаизма, как и ислам.
Юлия Рогозина
да да иудеит отвергли Христа и ждут мессию мошиаха, который в библии называется АНТИХРИСТ! А сами иудеи это слуги дьявола, рвущиеся к мировому господству.
Приблизительно так же как навоз отличается от птичьего помёта, в одном больше вони, в другом вредных токсичных веществ.
::lisenok ::
Зря вы так про навоз.. это самое благородное и приятное вещество-настоящая благая вонь благо-воние!
Тем, что гойская религия, это попытка примазаться, хоть с любого края, к богоизбранному народу. Но только через еврейского переводчика- христа. Прямого доступа нет!!!
Иудеи на прямую к богу обращаются, а христиане через посредника...
Иудаизм- это чистый монотеизм, а христианство -монотеизм с добавлениями. В иудаизме признается Бог-Творец, который один и нет другого; только Ему молятся и поклоняются. В христианстве признается Св. Троица : Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой при чем это один Бог в трех лицах, Ему молятся и поклоняются, но кроме Него молятся святым (т. е. людям), молятся ангелам, делают изображения этих святых и ангелов (что запрещено в иудаизме), службы служат на мощах ( что в иудаизме считается ритуальной нечистотой).
Юлия Рогозина
я про навоз вообще не говорил..
Евгений Филиппов
ой ошибся адресатом) это адресату выше было)