Сколько тут специалистов по иудаизму собралось! поставила еденицы, т. к. нет комментов.:)) Ни чего личного.. .
Эти люди оскорбляют иудев, потому что совершенно не знакомы с иудаизмом, а повторяют лишь слова приходских попов.
Иудаизм-первая религия единобожия. (монотеизм) Иудеи не признали Иисуса за Мессию, а уж тем более за Бога, но на то были основания. -он не справился с тем, что требовалось от Мессии.
Христиане сделали его богом (при чем путем голосования на вселенском соборе)
В Новом Завете кроме описания жизни и смерти Иисуса ни чего нет, все чему учил Иисус взято из Ветхого Завета (из Торы). И как бы не открещивались христиане-антисемиты от иудеев, без них христианство-ничто!
Религия, вера
Чеи иудаизм отличается от христианства. ?
иудаизм отрицает христианство
Непринятием посланного к евреям Мессии - Иисуса Христа.
современный иудаизм, отвергший Христа, представляет из себя скрытое поклонение дьяволу
Иудеи отрицают Иисуса как Христа христиане принимают
адекватней
Ну тьма. отличий. .
Например если иудейка будет работать проституткой среди кусков человеческих то греха нет. . А наоборот есть.
Христьянство опирается на Ветхий завет и Новый Завет. .
А Иудаизм опирается на Ветхий Завет, на Талмуд и Каббалу.
Т. е. они одинаковы по ВЕтхому Завету. . а дальше у них уже разные учения. .
База одна и таже
Иудаизм не считает Иисуса сыном божьим, а Деву Марию - непорочной, соответственно, Новый Завет для них - ничто.
-тем же-чем отец от сына ))
Христос приходил и был распят за наши грехи и Воскрес (Христиане) Иудеи еще ждут Миссию, и они распяли Христа так и не приняли Его.. но они дождутся и примут того, кто воссядет в ихнем Иерусалимском храме, но кто это будет, вот в чем вопрос.. так что, отличие кардинальное. мы верим в Христа Распятого за наши грехи (это корень христианства) а Иудеи всё ждут..
Они - близнецы в главном, в "избранности" и превосходстве над прочьими. :))
они сверху этой сладкой троицы
Почитай ветхий завет. Потом новый.
у католиков и ортодоксов не чем