Религия, вера
Христиане, а с чего вы решили, что "ТАМ"- страшный суд? Вы уже успели побывать? Или просто всегда верите книжкам?
Это метод запугивания "рабов Божьих". Я вот атеист, но поддерживаю И. Христа в том, что рай и ад внутри человека. (Там же и Страшный суд).
Тёма .
ну да, вам же лучше знать, а Библия это так просто, шуточки, а вот вы заете наверняка.
Анна Кобяшова
Вот! Всегда говорила- самый трезвый взгляд у атеистов. Они всегда имеют собственное мнение! Супруга Сулеймана, я к вашему присоединяюсь)))
Страшный суд только предстоит и и мне и вам и всем, а верите или не верите, это уже личное горе каждого.
если всю жизнь бояться то и суд страшным назовёшь, боязно вдруг добрейший боженька осерчает и в геену огненну. ноженькой пнёт.
Мазохисты, главное, что они этого хотят вот уже 2000 лет.. .
Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и все, что наполняет ее, вселенная и все рождающееся в ней! (Ис. 28, 23.)
2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. (Иер. 25, 33.)
3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их. (Иез. 39, 17. Отк. 19, 18.)
4 И истлеет все небесное воинство*; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. (* Звезды. ) (Дан. 8, 10. Мар. 13, 24. 2 Пет. 3, 10. Отк. 6, 14.)
И зачем они жаждут такого Суда? После чего рассчитывают воскреснуть?
Причем оно вообще противоречит их учению, мол Бог есть любовь, которые уже давно всех отдал на заклание и предал заклятию?
Арсен Джагарян
Бог - это Абсолют. Бог есть Абсолютная Справедливость, Бог есть Абсолютная Мудрость, Бог есть Абсолютная Любовь и т.д. Но прежде всего Бог - это Абсолютная Личность. Не бездушная карма, которая не видит людей, которая как духовный конвеер - на право праведников, на лево грешников, не взерая ни на что... так тупо без личностного подхода, как на ЕГЭ - написал свободен... А Бог - это Отец, Который каждого человека выслушает, и если грешник искренно раскаялся и отказался от зла, Бог обязательно его простит, простит как Любящий Отец.
Анна Кобяшова
Да правда, если он такой милосердный?...
Я знаю Автора, если Он сказал, значит и спросит.
Анна Кобяшова
Лично? Автограф дал?
Там страшно кто боится. Пока.